Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Крупнейший в мире торговый центр в Дубаи эвакуирован из-за трещины в гигантском аквариуме

Luna  ж
Карма 2182
25.02.2010
В четверг, 25 февраля, из крупнейшего в мире торгового центра Dubai Mall, расположенного в Дубае, были эвакуированы посетители.

Эвакуация была проведена из-за трещины в гигантском аквариуме, находящемся в этом торговом центре. Сейчас специалисты пытаются перекрыть течь, к зданию съехались десятки карет скорой помощи

Аквариум в Dubai Mall считается одним из самых больших в мире. Посетители могут любоваться его обитателями через гигантскую смотровую панель высотой 8 м и 33 м шириной. Аквариум населяют 33 тыс. особей, включая 400 акул и скатов.

Представитель компании-владельца торгового центра Emaar Properties заявил, что проводится расследование.

Аналогичные несчастья преследуют и другие проекты Emaar Properties. Так, недавно на самом высоком небоскребе в мире Burj Khalifa возникли проблемы с электропитанием.

http://www.tourua.com
Карма 550
26.02.2010
Только позавчера смотрели этот аквариум. Монументальная вещь. Тоже подумали, что будет если он вдруг разобъется и разольется?
Luna  ж
Карма 2182
26.02.2010
Вот как мысли-то материализуются :))) Мне тож не по себе от фоток подводных отелей. Вроде красиво, когда с кровати можно водный мир смотреть, но от мыслей-то катастрофичных не отделаешься :)))
Карма 550
26.02.2010
А в "Атлантисе" еще больше аквариум. Вот где если рванёт, так рванёт. Да и сам отель вместе с аквариумом декорированы в стиле погибшей Атлантиды. Все это в сочетании с торчащими рядом бетонными каркасами недостроенной и замороженной части пальмового острова и засохшими пальмами напротив входа вызывает какую-то депрессию и предувствие катастрофы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме