Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › За покупку недвижимости в Омане предоставят вид на жительство

Luna  ж
Карма 2176
5.11.2009
Иностранцам, пожелавшим приобрести недвижимость в Омане, будут предоставлять вид на жительство, но это будет делаться только после завершения строительных работ, а не во время их выполнения, как обещают некоторые местные девелоперы. Срок вступления данной инициативы в силу не уточняется.

При покупке жилой недвижимости иностранцам, приезжающим в Оман на стадии строительства их объектов, предоставят многократную 3-недельную гостевую визу. После завершения строительства они могут подать заявление на получение 2-летнего вида на жительство, пояснил глава Министерства туризма Омана Мохаммеда аль-Синани .

Кроме того, покупатели могут получать вид на жительство для членов своих семей и своих родителей. После продажи объекта вид на жительство для предыдущего владельца аннулируется и переходит к новому собственнику.

Иностранцы могут покупать жилую недвижимость в Омане только в районах, которые называются «интегрированными туристическими комплексами» - The Wave, Salalah Beach Resort, Barr Al-Jissah, Yiti Resort, Muscat Hills, Blue City и Jebel Sifah.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики