Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Турция планирует отказаться от двухэтапного обязательного личного досмотра в аэропортах

Luna  ж
Карма 2176
15.07.2013
Обязательное "просвечивание" багажа на входе в терминалы турецких аэропортов скоро может уйти в прошлое. Главное управление гражданской авиации /ГУГА/ Турции подготовило отчет, в котором указывается на необходимость изменения процедур безопасности.

Как пишет газета "Заман", новые инструкции для служб безопасности будут подготовлены к сентябрю. В их разработке принимают участие эксперты ГУГА и крупнейшего авиаперевозчика республики компании "Турецкие авиалинии". Предлагается на входах в терминал оставлять по одному рентгеновскому сканеру для багажа. Из каждых десяти человек досматриваться будут только два-три. Причем выбор досматриваемых лиц должен будет основываться на специальном протоколе оценки рисков и уровне подозрительности субъекта.

Основной кордон безопасности сохранится после зоны паспортного контроля для вылета за рубеж и на входе в зону вылета внутренних рейсов, и он будет усилен, чтобы не создавать очереди и чтобы проводить более тщательный досмотр.

Эксперты авиационных властей Турции изучили принципы обеспечения безопасности в США и ряде стран Европы, где в аэропортах нет кордонов на входе в терминалы. Однако полностью отказываться от этой меры в Турции не хотят из соображений обеспечения максимальной безопасности полетов.

Впервые новые инструкции начнут действовать в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, ежедневно принимающем и отправляющем тысячи пассажиров.

http://travel.mail.ru/world/europe/turkey/news/65768/turciya_planiruet _otkazatsya_ot_dvuhetapnogo_obyazatelnogo_lichnogo_dosmotra_v_aeroport ah/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики