Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Исламисты хотят уничтожить египетские пирамиды

Luna  ж
Карма 2182
21.07.2012
Исламские духовные лица призывают нового президента Египта снести пирамиды. Таким образом они хотят избавить страну от «языческих памятников».

Бахрейнский «Шейх суннитских шейхов» и президент Национального Единства Абд ал-Латиф ал-Махмуд призвал нового президента Египта, Мухаммеда Морси, «разрушить пирамиды и свершить то, чего не смог арабский завоеватель Египта в VII веке Амр бин эль-Ас.

А саудовский шейх Али бин Саид ал-Рабии поддержал планы радикальной салафитской партии Египта покрыть пирамиды воском, чтобы туристы не могли по ним лазить, сообщает сайт appolo.

Всего в Египте по данным на ноябрь 2008 года было обнаружено 118 пирамид. Однако при упоминание словосочетания «египетские пирамиды» обычно имеются ввиду Великие Пирамиды, которые находятся в Гизе, недалеко от Каира.

Пирамида Хеопса, Пирамида Хефрена, Розовая пирамида являются самыми большими пирамидами в Египте.

http://news.tournavigator.ru/2012/07/19/islamisty-xotyat-unichtozhit-e gipetskie-piramidy-8078/
bird  ж
Карма 103
21.07.2012
Luna
призвал нового президента Египта, Мухаммеда Морси, «разрушить пирамиды и свершить то, чего не смог арабский завоеватель Египта в VII веке Амр бин эль-Ас

Иди-о-о-о-ты! Это же мировое достояние! история человечества!

Luna
они хотят избавить страну от «языческих памятников»

Таких "деятелей" полно везде. РПЦ не далеко ушла. Один церковник, недавно возведенный в сан митрополита (может, за такие деяния и возвели), приказал сбросить в овраг языческих идолов. История народа, Руси ему по фигу.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики