Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Туристы из Египта попытались провезти в чемодане ребенка

Карма 2013
14.07.2012
Семейная пара путешественников из Египта попытались провезти в ОАЭ ребенка, спрятав его в чемодан. Удивительно, что задержаны предприимчивые египтяне были не во время вылета из Египта, а только по прилету в эмират Шарджа.

Свою махинацию супруги, имевшие визы в ОАЭ, объяснили тем, что у их ребенка нет визы и паспорта. Однако пока остается не понятным, каким образом им удалось посадить малыша без документов на рейс до Шарджи.

Туристы были задержаны на погранконтроле вечером в минувшую пятницу. Их оставили в "стерильной зоне" аэропорта до открытия в воскресенье визового отдела. Однако египтяне решили все же проникнуть в ОАЭ сами.

Они дождались пересменки пограничников и таможенников, и в субботу утром как ни в чем не бывало снова попытались пройти контроль, спрятав предварительно ребенка в чемодан.

Сотрудники аэропорта увидели "содержимое" чемодана на сканере и вызвали полицию. Теперь незадачливым туристам предстоит длительное разбирательство и обвинения не только в нарушении пограничного режима, но и в причинении вреда ребенку, поскольку рентгеновские лучи, использующиеся при сканировании багажа, очень сильны.

К счастью, как пишет Alarabiya.net, состояние малыша, чей возраст не превышает года, опасений не вызывает.

http://travel.mail.ru/news
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме