Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Нью-Дели планируют стерилизовать обнаглевших обезьян

Luna  ж
Карма 2176
3.10.2017
В Нью-Дели собираются стерилизовать макак-резусов, которые буквально заполонили город. Они оккупируют большие территории и порой нападают на людей, чтобы отобрать продукты.

[местный житель]: «Это хорошее решение, потому что обезьян стало много и в лесах, и в городе, они на всех набрасываются. Если не дать им еды, они врываются в дома, залезают в холодильники, кусают людей и отнимают продукты».

Стерилизацией макак займётся фонд охраны дикой природы. Обезьянок также сразу будут вакцинировать и вживлять им чипы, чтобы не сделать операцию дважды.

[Байджи Радж, директор фонда Wildlife SOS]: «Стерилизация – наилучший способ для сокращения роста популяции обезьян или других животных. От этой процедуры нельзя отказываться или откладывать её. Нужно на 100% гарантировать, что размножение прекратится». Между тем, некоторые считают, что обезьяны невиновны в создавшемся положении, а стерилизация не решит всех проблем.

[местный житель]: «Они лесные животные. Если люди вырубают леса и строят там дома, куда деваться животным? Сегодня вы пометите обезьян, завтра начнёте метить змей и других животных, скольких поймаете? Обезьян слишком много, ничего не поделаешь».

Много лет власти города переправляли макак в заповедник. Однако это так и не помогло. Макаки-резусы живут большими стаями. Они встречаются в Индии, Пакистане и в некоторых других странах.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики