Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › ФАС пообещала не допустить роста цен после поглощения «Трансаэро» «Аэрофлотом»

Luna  ж
Карма 2176
25.09.2015
«Смотреть за ценами» в авиаотрасли пообещал на пресс-конференции глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, не смотря на покупку «Трансаэро» «Аэрофлотом», антимонопольная служба намерена не допустить роста цен на авиабилеты.

«Мы в любом случае будем смотреть за ценами, поскольку „Аэрофлот" занимает доминирующее положение на рынках авиационных перевозок. В связи с этим, мы будем использовать весь арсенал антимонопольных возможностей для того, чтобы цены не взлетали вверх, не смотря на повышение концентрации в этой сфере», — цитирует ТАСС главу ФАС.

При этом антимонопольная служба не обещает быстрого решения по ходатайству «Аэрофлота» о покупке «Трансаэро». ФАС дается три месяца на рассмотрение этой сделки с момента поступления документов в канцелярию. По словам Игоря Артемьева, сделка сложная и требует выверенной работы по отдельным маршрутам, как правило по тем, где ранее работали обе авиакомпании. Всего антимонопольной службе придется обследовать более 800 таких маршрутов. Не исключено, что в итоге «Аэрофлоту» будет предъявлено требование — в течение определенного периода времени продать часть своих маршрутов, на которых перевозчик станет монополистом в результате слияния.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики