Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Северная Корея принимает туристов

Luna  ж
Карма 2182
21.11.2011
Власти Северной Кореи официально разрешили туристам приезжать в КНДР.

Власти надеются, что туристический бизнес станет новым источником доходов для государства, испытывающего острые экономические трудности из-за санкций ООН. По сообщению The Washington Post , Пхеньян установил для иностранцев ряд ограничений.

Туристам запрещено ввозить в страну мобильные телефоны, пользоваться интернетом, фотографировать местных жителей и даже пытаться заговорить с ними.

Правительство решило создать специальные зоны для туризма. Предполагается, что одним из таких мест станет курорт на горе Кымган неподалеку от демилитаризованной зоны на восточном побережье. Туристов планируют привлечь красотой местных пейзажей с горными реками, водопадами, хвойными лесами и буддистскими храмами.

http://www.infox.ru/
Карма 154
21.11.2011
Вот он, рай на земле - ни мобильников, ни интернета, ни фотоаппаратов, полная изоляция от местных и

Luna
красотой местных пейзажей с горными реками, водопадами, хвойными лесами и буддистскими храмами
.

Остается цена вопроса.
Карма 5075
21.11.2011
Да, особенно буддистскими храмами славится Северная Корея.
Карма 766
22.11.2011
Я не поеду. Маразма тут хватает.
Карма 550
22.11.2011
Moony
буддистскими храмами славится Северная Корея.

Совершенно верно. В горах Мёхан (ароматных) много буддийских монастырей. Сейчас это книгохранилища. Жаль, что иностранных туристов не интересуют древние храмы Северной Кореи и её уникальная, чистейшая, нетронутая природа. Все ломятся посмотреть на парады дурачков в честь Отца народов и музеи его подарков , ну и бывают в буддийских храмах Пхеньяна, перестроенных под культ личности Кимов. Научные сотрудники музея Востока бывали в Северной и Южной Корее. Не сравнить. В Южной Корее все древние памятники архитектуры переделаны под кич, попсню. Природа ухожена, но видно, что человек приложил немалые силы для ее переделки. В Северной Корее всё натуральное, девственное.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме