Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Несезонные циклоны нанесли непоправимый ущерб центральным индийским штатам

Luna  ж
Карма 2176
18.03.2014
После невероятно продолжительных ливней и нескольких гроз с градом и штормовым ветром в одном из городов северо-западной части индийского штата Махараштра зарегистрировано очень обширное падение домашнего скота. Сотни фермерских хозяйств из г. Нашик практически полностью вымерли от аномальных погодных условий в центральной Индии.

Несмотря на обещанную компенсацию в виде денежных средств и поставок нового крупного и мелкого рогатого скота, не всем хозяйствам удалось встать на ноги, а местные СМИ сообщают о суициде двух фермеров, полностью разорившихся после мартовского циклона. Фермеры были родом из деревень Билпури примерно в 90 км от г. Нашик.

Как выяснилось, основной причиной гибели животных стали удары молний и крупный град. Некоторые погибли из-за отсутствия фуража, побитого градом. Всего сельское хозяйство региона не досчиталось более 2 тысяч домашних животных. Большие потери понесло и земледелие. Так, рядом с Нашиком уничтожена большая, ранее процветавшая плантация гранатов. Общая площадь поврежденных сельскохозяйственных земель превышает 2,9 тысячи гектаров, а цена материального ущерба давно перешагнула за 2,4 млрд. рупий.

http://ecowars.tv/weather/2738-nesezonnye-ciklony-nanesli-nepopravimyy -uscherb-centralnym-indiyskim-shtatam.html
Карма 2013
18.03.2014
В Катманду сегодня тоже была буря и ураган, а Покхару засыпало градом.
Карма 114
19.03.2014
а вот и град
Карма 139
19.03.2014
У нас в Пуне был ужасный ураган, до града не дошло, был в других районах. Но крыши с трущоб напротив нашего дома сносило только так. Думала к нам на балкон прилетит, деревья шатало, страшно было,было ощущение, что вырвет с корнем. Теперь, наверное, цены на овощи подскочат, читала в газете, что крестьяне в убытках, они же все в кредитах, теперь и без урожая и деньги банкам платить
Luna  ж
Карма 2176
19.03.2014
От семи до 37 индийских фермеров погибли в результате самоубийства в западной Индии после того, как дожди и град разрушили их урожаи озимых, стоимость которых оценивалась в миллионы долларов, сообщили местные активисты и политические деятели, передает AFP.

По данным агентства, с конца февраля стихия ударила по западной части штата Махараштра, столицей которого является город Мумбаи. Это привело к гибели сельскохозяйственных культур.

Источник агентства в руководстве штата подтвердил гибель семерых граждан. Собеседник агентства отметил, что люди погибли в результате стихии. Оппозиционные активисты считают, что реальное количество погибших значительно выше.

«Всего после начала града с собой покончили 32 фермера, проживающих в Махараштре... Мы получаем почасовые обновления этой информации от наших людей», — рассказал глава фермерского общественного движения Vidarbha Jan Andolan Samiti Кисоре Тивари. По его словам, эта цифра будет расти.

Руководство ведущей оппозиционной партии страны — Индийской народной партии (БДП) — объявило о гибели 37 фермеров в результате самоубийств. Партия потребовала объявления стихийного бедствия «национальным бедствием», отмечает агентство.

«Поскольку град начался 28 февраля, весь сезон раби (весеннего урожая культур, посеянных зимой — РП) на 1,6 млн гектаров земли в 17 районах был загублен», — пояснил старший член оппозиционной партии Гопинатх Мунде.

Он отметил, что больше всего от стихии пострадал виноград. Погодные условия привели к гибели урожая манго, папайи, лайма и арбуза, отмечают местные жители.

По данным агентства, делегация министров из штата Махараштра намерена встретиться 21 марта с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом и потребовать у властей 50 млрд рупий ($800 млн) для компенсации ущерба, причиненного фермерским хозяйствам стихией.

http://rusplt.ru/news/desyatki-indiyskih-fermerov-pokonchili-s-soboy-p osle-unichtojeniya-stihiey-ih-urojaya-108319.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге