Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Первые туристы северокорейского круиза "комфортабельно" разместились на полу

Luna  ж
Карма 2176
3.09.2011
Здесь есть караоке и можно заказать свежий кофе, но в туалетах на нижних палубах отсутствует вода, а некоторые пассажиры спят прямо на полу. Встречайте, первый в истории круизный лайнер Северной Кореи.

Желание начать развитие туризма и необходимость финансовых пополнений казны, подтолкнули власти пустить первый круизный лайнер из портового города Расон к живописному горному району Кымгансан.

На борт 39-летнего корабля "Gyong Bong" были приглашены более 120 журналистов и ведущие туроператоры Китая, чтобы отправиться в первое 21-часовое плавание. Корабль отплыл под звуки праздничной музыки, в присутствии сотен студентов и рабочих, которые держали в руках яркие цветы и аплодировали происходящему.

Во время плавания, представители туристических компаний Китая пели караоке, обедали в просторном зале под флагами Северной Кореи. На палубе официантки подносили гостям бокалы с пивом и жареную рыбу.

В некоторых каютах вместо кроватей на пол брошены обыкновенные матрасы. И только для особых гостей, комнаты оборудованы столами, стульями, кроватью и отдельной ванной комнатой.

В скором времени, руководители проекта планируют пригласить более 100 туристических операторов из Европы, чтобы совершить подобное путешествие и привлечь дополнительных туристов.

Сообщается, что корабль со временем будет модернизироваться, а главное, для того, чтобы отправиться в плавание у берегов Северной Кореи, гостям не потребуется виза.

"В следующем году мы планируем арендовать более комфортабельный круизный лайнер, способный вмещать около 1000 человек", - рассказывает один из представителей туризма страны. "Цель нашего плавания с иностранными гостями – это доказать, что такого рода путешествие в Северной Корее является абсолютно безопасным занятием".

http://www.tourua.com
Карма 5075
4.09.2011
Туризм в Северной Корее под девизом "Ты выживешь!" :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики