Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Китай организует Олимпийские Игры для андроидов

скачать новинки игр на андроид
Карма 109
6.11.2009
Первые Международные Олимпийские Игры человекоподобных роботов (International Humanoid Robot Olympic Games) пройдут в июне 2010 года на северо-востоке Китая в городе Харбин. Объявление об этом сделали 4 ноября представители Харбинского технологического института (HIT) и организаторы Китайской Национальной конференции по искусственному интеллекту (China National Conference of Artificial Intelligence).

Согласно скупому сообщению информагентства Xinhua, китайцы рассчитывают, что в Играх примут участие около 100 университетов из 20 стран, при том что к соревнованиям будут допущены исключительно андроиды в "человеческом виде": с двумя ногами и двумя руками. Никаких колёсных роботов.

Машины будут соревноваться в 16 "видах спорта", разбитых на пять категорий. В их числе лёгкая атлетика, игра с мячом, борьба и танцы. Кроме того, среди роботов определится наилучшая домашняя прислуга (тут, к примеру, подразумеваются уборка и оказание медицинской помощи).

Китайцы вдохновлены успешным проведением "обычных" летних Олимпийских игр в Пекине в прошлом году и собственными достижениями на ниве робототехники. Скажем, в том же Харбинском технологическом имеется довольно неслабая команда роботов-футболистов.

Напоследок заметим, что разнообразных соревнований роботов, в том числе олимпиад, существует великое множество, но китайское мероприятие выделяется на общем фоне своими жёсткими требованиями "человекоподобия". Познакомьтесь с нашим специальным репортажем о первой битве андроидов в России, почитайте, как человекоподобные роботы между собой сразятся в космосе 10 октября 2010 года, и узнайте об их "намерении" сыграть в футбол с человечеством в 2050-м.

http://www.membrana.ru/lenta/index.html?9822
Этот робот с факелом пролетел 12 октября над олимпийским спортивным центром в Нанкине на открытии Десятых Национальных Китайских игр (фото Xinhua).
Этот робот с факелом пролетел 12 октября над олимпийским спортивным центром в Нанкине на открытии Десятых Национальных Китайских игр (фото Xinhua).
Карма 323
7.11.2009
пипец человеку настал. китайцы и так как роботы пашут а теперь вот доигрались и в спорте роботы((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики