Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › На острова южного Таиланда надвигается тайфун

Карма 5075
3.01.2019
В связи с приближением к Таиланду тропического урагана «Pabuk» Метеорологической службой Королевства с 3 по 5 января с.г. объявлено штормовое предупреждение для ряда южных провинций страны, среди которых популярные у россиян Петчабури (г.Хуахин), Сураттани (острова Самуи, Пханган и Тао), Краби, Пхукет, Пхангнга и Прачуапкхирикхан. Ожидаются сильный порывистый ветер и ливневые дожди с грозами, а также волны высотой до 5 метров.

Паромное сообщение с островами Самуи, Пханган и Тао будет приостановлено до 5 января.

Власти Таиланда настоятельно рекомендуют воздержаться от купания и выхода в открытое море, а также соблюдать меры предосторожности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо четко следовать инструкциям местных экстренных служб.

Телефон дежурного дипломата Посольства России в Бангкоке: +66904033645.

‹тыц›
Карма 495
3.01.2019
Ну, понеслось. Несмотря на то, что по прогнозам тайфун в полную силу обрушится на Самуи завтра, первые жертвы уже есть.

На Самуи случилась трагедия с российскими туристами. Семья из 4 человек вышла купаться на пляже Tong Son Bay (Тонгсон Бэй), несмотря на запрещающие знаки. В один момент сын (по другой версии, дочь) стал тонуть в сильных волнах примерно в 50 метрах от берега, отец бросился на помощь и смог вытащить подростка, но сам был сбит сильнейшей волной, его бросило на скалы и он погиб, получив травму головы и не в силах справиться со стихией.
Карма 5075
3.01.2019
"Страна непуганных идиотов" (с)
Карма 495
4.01.2019
На ютубе есть трансляции с веб-камер. Хорошо штормит, дождь и волны.

Luna  ж
Карма 2176
4.01.2019
В пятницу, 4 января, тропический ураган "Пабук" (в переводе с лаосского – "гигантский сом") достиг побережья южных провинций в Таиланде. Накануне многие местные жители покинули свои дома и переместились в убежища.

В общей сложности, по оценкам местных властей, эвакуировались десятки тысяч жителей прибрежных районов.

По прогнозам синоптиков, основной удар урагана придется на береговую линию провинции Накхонситхаммарат протяженностью 220 км.

На побережье сильный шторм (волны от 2-3 до 5-7 метров), ветер скоростью до 60-70 км/ч. Ожидаются проливные дожди и наводнения.

4 января в провинции Накхонситхаммарат закрыты все образовательные учреждения. Отменены все авиарейсы. До 5 января включительно закрыты морские порты.

Со 2 января многие иностранные туристы покинули юг Таиланда, в том числе Краби и Пхукет. Но в этих районах все еще много иностранцев, не захотевших или не успевших уехать из опасного региона.

‹тыц›
Карма 5075
5.01.2019
Похоже, что ничего страшного не произошло. Из жертв — только этот идиот, который повел семью купаться в тайфун.
Карма 1708
5.01.2019
Moony
идиот, который повел семью купаться в тайфун.

Поздно для премии Дарвина, успел оставить потомство.
Карма 5075
5.01.2019
anikolaev

Я тоже об этом подумал, поэтому решил не поздравлять.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме