Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Рекордный ливень затопил Пекин, 10 человек погибли

Luna  ж
Карма 2176
22.07.2012
Десять человек погибли в результате сильнейшего за последние 60 лет ливня в китайской столице, сообщает ИТАР-ТАсс со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Уровень осадков местами превысил 400 мм.

Мощный ливень обрушился на Пекин в субботу и закончился только в воскресенье ночью. Многие улицы в результате были буквально затоплены потоками воды. Средний уровень выпавших осадков в городе составил 212 мм. Самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань - 460 мм. Властям пришлось эвакуировать свыше 14 тысяч человек из тех районов города, которые наиболее сильно пострадали от разгула стихии. На ликвидацию последствий наводнения мобилизовано почти 100 тыс человек.

Непогода отразилась и на работе транспортной системы. В аэропорту Пекина из-за ливня было отменено 525 рейсов, а в самом городе многие дороги оказались заблокированными из-за высокого уровня воды.

http://www.newsru.com/world/22jul2012/china.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики