Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Катар разрешил белорусским туристам получать визу по прибытии

Luna  ж
Карма 2176
27.08.2010
Белорусским туристам станет легче ездить в Катар: с 24 августа им разрешается получать визу по прибытии в международном аэропорту Дохи. Из числа других стран постсоветского пространства ранее такая возможность была лишь у граждан России. Для поездок в Катар гражданам России и стран СНГ необходима виза, которую также можно оформить в посольстве страны в Москве. Граждане Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана должны оформлять визу в консульствах Катара; по прилете им виза не предоставляется.

Для получения туристической визы в аэропорту Дохи необходимо разрешение МВД Катара. Его оформляет принимающая сторона, выступающая спонсором заявителя (гражданин Катара, отель, туристическая компания, официально зарегистрированная в Катаре, авиакомпания или другая государственная организация). За оформление визы по прибытии взимается сбор в размере $15. Срок действия такой визы - 14 дней, ее можно продлить еще на 14 дней.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге