Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туристы гибнут из-за моды на прыжки с балконов

Карма 64
15.08.2010
В конце мая 2010 была такая новость Турист промахнулся, прыгая в бассейн из окна

В продолжение темы:

В Испании туристическая отрасль бьет тревогу - среди иностранных туристов появилась новая мода на опасное развлечение: прыгать в бассейны прямо с балконов отелей и съемных квартир. Этот вид досуга уже назвали "балконингом" (balconing), передает BFM.ru.

Только на Балеарских островах из-за "балконинга" в этом году погибло 8 туристов, а еще около 30 получили серьезные травмы. Больше всего к прыжкам склонны британцы, немцы и голландцы. Как рассказывают сотрудники отелей, прыгуны с балконов чаще всего пьяны - инциденты происходят после их возвращения с ночных дискотек. Неудивительно, что они промахиваются мимо бассейна.

"Как только у нас появляется первый погибший, прыгнувший с балкона, мы понимаем, что туристический сезон начался", - говорит один из полицейских на Майорке, которого цитирует InterRight.

Полиция вынуждена была обратиться к отдыхающим, чтобы предостеречь от опасной забавы. Владельцы испанских гостиниц выставляют на улицу дебоширов и пьяниц, а также стараются селить молодежь на нижних этажах.

http://travel.mail.ru/

Карма 846
16.08.2010
Olinka
Как рассказывают сотрудники отелей, прыгуны с балконов чаще всего пьяны - инциденты происходят после их возвращения с ночных дискотек. Неудивительно, что они промахиваются мимо бассейна.

Ставить предупреждение и сливать на ночь воду. Прыгать сами передумают.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики