Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Аэрофлот" повысил цены на внутренние рейсы и отменил веб-тарифы

Luna  ж
Карма 2176
8.12.2014
Авиакомпания "Аэрофлот" отменила введенные в середине ноября веб-тарифы для полетов из Москвы в города маршрутной сети собственного дискаунтера "Победа". Кроме того, "Аэрофлот" существенно поднял минимальные тарифы на ряде прочих своих внутрироссийских маршрутов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Повышение цен составило, как правило, 500 рублей (например, из Москвы в Ростов-на-Дону, Калининград, Иркутск, Минеральные Воды и ряд других городов). Однако на некоторых линиях тарифы возросли сильнее - скажем, в Краснодар на 1000 рублей, в Новосибирск на 3000 рублей. Поскольку большинство прочих российских перевозчиков ориентируются в своей ценовой политике на "Аэрофлот", то они с большой вероятностью также поднимут цены или уже сделали это.

Вероятно, что причиной стало резкое падение курса рубля и возросшие в связи с этим расходы авиакомпаний. Как известно, значительная их часть (лизинг самолетов, запчасти, часть техобслуживания, страхование, системы бронирования и прочее) совершается в иностранной валюте независимо от того, выполняют ли самолеты внутренние рейсы или международные. В рублевом эквиваленте все эти траты резко увеличились.

Таким образом, общий рост цен на внутренних маршрутах неизбежен, хотя он, вероятно, будет меньшим, чем рост курсов иностранных валют к рублю. Интересно, что гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев не далее как 4 декабря заявил на форуме "Транспорт России", что компания "не планирует поднимать цены на билеты".

Напомним, что стоимость билета по отмененному веб-тарифу в одну сторону составляла с учетом сборов 2969 рублей. Тариф действовал на собственных рейсах "Аэрофлота" в Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Волгоград. Покупка возможна была только на сайте "Аэрофлота". В ряде случаев эти тарифы были в два и более раз ниже, чем стандартные цены "Аэрофлота".

http://www.travel.ru/news/2014/12/08/239550.html
Luna  ж
Карма 2176
10.12.2014
Авиакомпания "Аэрофлот" возобновила действие веб-тарифов для полетов из Москвы в пять городов маршрутной сети собственного дискаунтера "Победа". Однако теперь введен ряд ограничений по срокам. Стоимость билета в одну сторону составляет с учетом сборов 2998 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тариф действует на собственные рейсы "Аэрофлота" в Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Волгоград. Билеты продаются до 19 декабря, покупка возможна только на сайте "Аэрофлота". Они доступны для полетов до 28 марта. Возврат билетов не разрешен (однако неиспользованные сборы можно вернуть), обмен формально доступен, но не имеет смысла из-за сбора в 2500 рублей.

Таким образом, билеты самой "Победы" по этим маршрутам имеют смысл, как правило, только для полетов без багажа и без пользования прочими платными услугами. Кроме того, выгодные предложения на этих линиях введены и некоторыми другими перевозчиками.

Таким образом, "Аэрофлот" старается избежать падения загрузки собственных рейсов из-за запуска "Победы". Продажи ограничены интернетом, поскольку именно там реализуется подавляющее большинство билетов "Победы".

http://www.travel.ru/news/2014/12/10/239676.html
Luna  ж
Карма 2176
10.12.2014
Авиакомпания "Уральские авиалинии" заявила о проведении в ближайшие выходные скидочной акции. 13-14 декабря она будет продавать свои билеты на рейсы из Екатеринбурга со скидкой в 15%, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, компания ввела веб-тариф на линии Екатеринбург - Москва. Он составляет 2400 рублей в одну сторону с учетом сборов. Акция является ответом на приход дискаунтера "Победа" и веб-тарифы "Аэрофлота". Билеты доступны на вылеты до 31 марта. Возврат билетов не разрешен.

Что касается скидок 13-14 декабря, то не вполне ясно, распространяются ли они только на тариф, или также и на сборы. Последние, впрочем, у "Уральских авиалиний" сравнительно невелики. Также неясно, начинается ли (и заканчивается) акция в полночь по московскому или уральскому времени. Билеты на ней можно будет купить на рейсы с 1 января по 31 марта.

http://www.travel.ru/news/2014/12/10/239677.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики