Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туристы с дракой прорвались в круиз

Карма 109
5.05.2010
В греческом порту Пирей, где портовые рабочие в рамках акции протеста перегородили туристам проход к трапу круизного лайнера "Zenith", произошла драка с массовым участием отдыхающих. В круиз должны были отправиться около 870 человек, большинство - испанцы, желание которых отдохнуть было так велико, что они применили рукоприкладство в общении с пикетчиками.

Судно готовилось к выходу из Афин в недельное плавание по островной Греции, Италии и Хорватии, пишет "Турпром". Ночь туристам пришлось провести в гостиницах. После драки "Zenith" всё же покинул греческий порт и вышел в море.

Причиной протеста моряков послужило решение греческого правительства об отмене прежнего законодательства в области внутренних перевозок. Отныне, согласно новым правилам, круизные суда, плавающие под флагом стран, не входящих в ЕС, получают доступ к портам на территории Греции и одновременно освобождаются от обязательства нанимать греческую команду. "Судя по заявлению, отмена ограничений знаменует закат круизного судоходства под греческим флагом и "похороны" греческих моряков", - заявил глава Всегреческой профсоюзной федерации моряков Антонис Далакогиоргос.

http://travel.mail.ru/
Карма 739
5.05.2010
Manjari Devi
испанцы, желание которых отдохнуть было так велико, что они применили рукоприкладство в общении с пикетчиками.

Хахаха, конечно, бедные испанцы-они уже утомились сидеть на велфере и не работать-так что надеялись хоть в круизе отдохнуть от такого ужасного стресса. А тут еще какие-то греки со своими претензиями. Нафиг!! :))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики