Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В небо Шри-Ланки вернется воздушное такси

Luna  ж
Карма 2182
17.10.2010
SriLankan Airlines объявил о запуске воздушного такси с декабря 2010 года. Директор по продажам г-н Мохамад Фазиль отметил, что компания с большим удовольствием объявляет о запуске этого проекта, что позволит туристам и путешественникам добраться до любой части острова не более чем за 40 минут вместо 6 часов на автомобиле, используя удобные стыковки с их международными рейсами.

Национальный перевозчик планирует приобрести 2 водных самолета, вместимостью 15 человек. Этот вид перелета как нельзя дополнит недостаток существующего местного сообщения, поскольку в Шри Ланке недостаточно аэродромов, но огромное количество рек и озер, которые могут использоваться для посадки самолета. Рынок диктует большой спрос на данный вид перелета как среди иностранных туристов, так и среди местных жителей.

Воздушное такси успешно работало в Шри Ланке до июня 2007 года, когда в силу обострения внутреннего конфликта и ограничения на использование воздушного пространства над островом было закрыто. Авиакомпания планирует так же осуществлять рейсы из Коломбо, что позволит горожанам и путешественникам быстрее добираться и до международного аэропорта.

Воздушное такси будет летать с озера Бейра в Коломбо, Лагуны в Негомбо, Каслрей, Тиссамахарама и Аругам Бей в такие места как Канди, Бентота, Нувара Элия, Галле (Коггала), Ампара, Тринкомали, Дамбула, Диквелла. Туристы так же смогут в ближайшем будущем кроме трансфера, совершать экскурсионные туры, обзорные полеты над страной на базе регулярного расписания полетов

www.Turmir.com
tat  ж
Карма 717
17.10.2010
Luna
Воздушное такси будет летать ......................... в такие места как Канди,
Классно! И садиться значит будет на священное озеро перед Храмом зуба Будды ))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге