Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Эмираты выдают 96-часовые визы пассажирам, застрявшим в аэропортах из-за массовой отмены рейсов

Luna  ж
Карма 2176
19.04.2010
Эмираты выдают 96-часовые визы пассажирам, застрявшим в аэропортах из-за массовой отмены рейсов, ставшей следствием извержения вулкана в Исландии. Для получения виз пострадавшим следует обращаться к сотрудникам паспортного контроля. Авиарейсы из ОАЭ в Европу возобновятся только после того, как откроются аэропорты. Вулкан, расположенный примерно в 150 км от столицы Исландии Рейкьявика, около ледника Эйяфьяллайекюль, начал извергаться 20 марта. 14 апреля произошло повторное извержение, в результате чего образовались облака вулканического пепла, которые протянулись сначала к северной части Шотландии, а затем двинулись в сторону Дании и других североевропейских стран.

Из-за вулканического пепла, который может серьезно повредить двигатели самолетов, были отменены сотни авиарейсов по всей Европе и закрылись аэропорты. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта авиакомпании ежедневно терпят убытки в размере $200 млн. Убытки национального авиаперевозчика ОАЭ "Эмирейтс" составляют около $10 млн в день, еще $1 млн компания тратит на размещение своих пассажиров в отелях.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики