Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Благодаря отмене виз поток россиян в Гонконг сильно увеличился

Карма 109
5.11.2009
В сентябре нынешнего года специальный административный район Китая Гонконг посетили больше трех тысяч российских туристов, что на 50% больше, чем в сентябре прошлого года, сообщили "Интерфаксу " в представительстве Офиса по туризму Гонконга в России и СНГ. "Поток российских граждан, посещающих Гонконг, начал сильно расти, несмотря на кризис, сразу же после 1 июля нынешнего года, когда вступило в силу соглашение о безвизовом посещении этого китайского региона для граждан России", - заметили в представительстве. Так, в июле турпоток вырос почти на 77%, по сравнению с июлем прошлого года, а в августе - более чем на 87%.

"Мы рады отметить, что вступление в силу соглашения об отмене визовых требований оказало положительное влияние на рост числа российских туристов в Гонконге",-сообщил агентству директор центральноевропейского отделения Офиса по туризму Гонконга Майкл Флей.

Всего за 9 месяцев нынешнего года Гонконг посетили более 25,5 тыс. россиян, что почти на 1% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом общее число иностранных туристов, прибывших в Гонконг в январе-сентябре этого года, уменьшилось по сравнению с прошлым годом почти на 3% - до 21,1 млн. человек.

http://rus.ruvr.ru/2009/11/04/2172188.html
Карма 109
5.11.2009
В Гонконге новогодние праздники продлятся до 21 февраля

Самая длинная череда новогодних торжеств в мире ожидается в Гонконге: фестивали, карнавалы и всевозможные праздничные мероприятия начнутся накануне Рождества и продлятся вплоть до Китайского Нового года, то есть до 21 февраля. В магазинах Гонконга туристов ждут зимние распродажи, в барах и ночных клубах - тематические вечеринки, рестораны предложат праздничные блюда, в ночь с 31го декабря на 1 января встреча нового года завершится красочным фейерверком в гавани Виктория. Дети смогут принять участие в развлекательных программах в Диснейленде, Океаническом парке, Музее мадам Тюссо.Особый интерес вызывают комбинированные туры, сочетающие пляжный отдых на острове Хайнань с экскурсионной программой в Гонконге.

http://100dorog.ru/guide/news/3275556/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики