Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Десятка мест в Европе, где можно бесплатно развлечься

Luna  ж
Карма 2176
7.04.2009
Во время кризиса мировой экономики слово «бесплатно» является ключиком к привлечению посетителей и сильным магнитом для туриста.

Служба Континентов представляет обзор лучших бесплатных мероприятий, которыми в ближайшие несколько месяцев смогут насладиться туристы в Европе.

1. Германия

Знаменитый остров Музеев Берлина, расположенный в середине реки Шпрее (Spree) раз в неделю предлагает бесплатное посещение пяти музеев. Музеи на острове – это впечатляющие дворцы, чьи обширные коллекции охватывают около 6 тысяч лет истории цивилизации. Бесплатный доступ - каждый четверг до 14:00.

2. Франция

Музыкальный фестиваль (Fête de la Musique) проводится каждое 21 июня в день зимнего солнцестояния. Веселое празднование сопровождается десятками бесплатных мероприятий и концертов в Париже и по всей Франции.

3. Ирландия

Кольцо Керри (Ring of Kerry) представляет все исторические ценности и достопримечательности этой страны. Здесь есть возможность поиграть в гольф на зеленых полях, половить рыбу в кристально чистых реках и отдохнуть на песчаных пляжах. Но это не все, поскольку вся территория «Кольца» - это настоящий музей под открытым небом с доисторическими монолитами и наскальной живописью, средневековыми замками и монастырями. Вход на территорию Ring of Kerry бесплатный.

4. Эстония

Нарва – самый восточный город Европейского Союза, находится на границе с Россией. Замок Тевтонского Ордена XIII века отделен рекой от другой старинной крепости - Ивангород на российской стороне. С весны до поздней осени в Нарве практически каждый уикенд проводятся всевозможные бесплатные концерты и другие мероприятия на открытом воздухе.

5. Венгрия

Один из этапов спортивного соревнования Мировой серии «Воздушная гонка Reb Bull» (Red Bull Air Race) на одномоторных самолетах пройдет с 19 по 20 августа в Будапеште. Совместить изучение архитектурных чудес красивейшего города и увлекательное зрелище акробатических этюдов в небе сможет любой гость Будапешта абсолютно бесплатно.

6. Швейцария

Уличный Парад в Цюрихе, проходящий в августе, представляет собой причудливую смесь света, цвета и электронной музыки. Гигантская «вечеринка», по своему масштабу ни чем не уступающая берлинскому Лав Параду (Love Parade), привлекает под свои знамена десятки тысяч любителей развлечений.

7. Великобритания

Лондон известен своей дороговизной. Тем приятнее убедится в том, что осмотр бесчисленных произведений искусства, находящихся в бесценной коллекции Британского Музея и Национальной Галереи - бесплатный для всех!

8. Бельгия

Фраза «бесплатное пиво» имеет специфическое значение в этой стране, которая является одним из самых лучших производителей пива на планете. Пивоваренный завод Haacht в Антверпене предлагает всем желающим бесплатный тур, в который входит дегустация двух видов пива этой компании.

9. Норвегия

Известную картину норвежского живописца Эдварда Мунка (Edvard Munch) «Крик» можно лицезреть в Национальной Галерее в Осло вместе с другими творениями таких известных художников как Поль Сезанн, Поль Гоген и Пабло Пикассо. Разумеется, бесплатно.

10. Австрия

В тирольском Инсбруке с конца мая по октябрь ходит бесплатный автобус для всех гостей города и прилегающих районов, являющихся держателями Клубной Карты Инсбрука (Club Innsbruck Card). Для них же предлагается обширная бесплатная программа, предусматривающая обзор достопримечательностей и посещение музеев.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме