Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Самолет становится едва ли не самым дешевым видом транспорта

Luna  ж
Карма 2176
11.03.2009
Общепринятым является мнение, что путешествовать самолетом намного дороже, чем наземными видами транспорта. Тем не менее, в последнее время авиакомпании одна за другой снижают цены, и это несмотря ни на экономический кризис, ни на тенденции к повышению цен на другие виды транспорта.

Так, например, цены «Финнэйра» снизились в среднем на 25 процентов за последние 2-3 года. А средние цены авиакомпании «Райенэйр» в декабре прошлого года были на девять процентов ниже, чем год назад.

«Цены на авиабилеты становятся все более выгодными, и с другой стороны, на каждый рейс бронируется больше дешевых билетов, чем раньше, - рассказывает Сакари Рому, менеджер компании «Финнэйр», ответственный за ценовую политику международных рейсов.

Объяснить снижение цен на авиаперелеты можно жесткой конкуренцией среди авиакомпаний, поскольку в условиях кризиса уменьшилось количество пассажиров, и как следствие, авиаперевозчики вынуждены делать скидки на авиабилеты.

«Конкуренция в области цен заметна как никогда раньше. Стоит одному снизить цены, как сразу же другой следует его примеру. С позиции клиента, весь этот бум относительно выгодных полетов кажется весьма благоприятным», - рассуждает Анна Сеппяля, менеджер по продажам туристической компании Ebookers Finland. Наибольшей популярностью пользуются заметно подешевевшие дальние рейсы, такие как Нью-Йорк, Бангкок, а также города Ближнего Востока - Дубай, Абу-Даби и Оман. Так, например, в Нью-Йорк сейчас можно слетать всего за 311 долларов./Scandi News/

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики