Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Названы 10 лучших городских пляжей в мире

Noka  ж
Карма 178
1.08.2008
В рейтинг, составленный изданием IGN Entertainment, были включены 10 прибрежных городов с лучшими пляжами. Возглавил список город Майями (США), расположенный на берегу Атлантического океана. Лучшим в Майями был назван пляж South Beach.

Второе место занял город Дубай (ОАЭ) с роскошным пляжным комплексом Jumeirah Beach. За ним следует Барселона (Испания), которая каждый год привлекает около 7 млн. туристов на городской пляж Barceloneta Beach. На четвертом месте оказался несравненный Рио-де-Жанейро (Бразилия) и знаменитый пляж Копакабана.

Пятое место в рейтинге занимает южноафриканский Кейптаун. Пляж Clifton Beach понравится самым взыскательным туристам, а любителям водных видов спорта подойдут пляжи Big Bay и Little Bay. Шестым стал Лос-Анджелес (США) и городской пляж Santa Monica. На седьмом месте – знаменитый Брайтон (Великобритания), популярный у туристов не только благодаря прекрасным пляжам, но и традиционным английским пабам и предлагаемым развлечениям.

Восьмое место занял Сидней (Австралия) - рай для поклонников серфинга. Последними в списке лучших прибрежных городов стали Мумбаи (Индия) и Венеция (Италия). Эти города привлекательны для путешественников в первую очередь историей и архитектурой, но также предлагают колоритный отдых на берегу моря.

www.travel.ru
hime  ж
Карма 1374
2.08.2008
Гаванские пляжи забыли... ИМХО, в тысячу раз лучше Мумбайских. :)
Карма 766
3.08.2008
Нигде не был. Но вряд ли где понравится. Тучи народа на пляже, тучи в воде.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики