Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Гибель экспедиции в Гималаях

Карма 5075
28.07.2004
В ходе восхождения на вершину Гималаев в воскресенье погибли семеро альпинистов, включая трех, которые пытались покорить Эверест. Ее два человека до сих пор считаются пропавшими без вести.

Группа в составе семи восходителей и двух проводников из индо-тибетской пограничной стражи уже возвращалась в базовый лагерь после успешного восхождения на пик Панчачули (6.900 метров над уровнем моря), когда внезапно с ними прервалась связь, отмечает агентство Press Trust of India, ссылаясь на официальные источники.

Немедленно были начаты поиски группы. Были подняты два армейских вертолета, именно они нашли тела семи человек на севере штата Уттаранчал, который граничит с Китаем. Причина гибели людей - сход лавины.

Хотя тела погибших еще не опознаны, рядом с ними найдено альпинистское снаряжение, что позволяет предположить, что это члены команды восходителей. До сих пор идут поиски еще двоих пропавших членов экспедиции.

Новость с сайта www.MIGnews.com
Хребет и пик Панчачули
Хребет и пик Панчачули
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге