Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Тадж-махал вошел в число новых семи чудес света

Карма 5075
8.07.2007
Голоса 100 миллионов жителей Земли определили список семи современных чудес свет, который был в субботу вечером оглашен на торжественной церемонии в Португалии. Он должен прийти на смену реестру самых выдающихся сооружений планеты, составленному более двух тысяч лет назад Филоном Византийским.

К новым чудесам были причислены: римский Колизей, Великая китайская стена, статуя Христа в бразильском Рио-де-Жанейро, город древних инков Мачу-Пикчу в Перу, пирамида майя Чичен-Итца на мексиканском полуострове Юкатан, Тадж-Махал в Индии и скальный комплекс Петра в Иордании, сообщает Русская служба BBC.

Результаты телефонного и интернет-голосования, продолжавшегося с начала 2006 года, были оглашены седьмого числа седьмого месяца 2007 года.

Кроме семи сооружений-победителей, в финале конкурса участвовали, но в число чудес света не попали: московский Кремль и храм Василия Блаженного на Красной площади, Святая София в Стамбуле, афинский Акрополис, статуи острова Пасхи и Чили, храмовый комплекс Ангкор Ват в Камбоджи.

http://primamedia.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге