Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Оман открылся для вакцинированных туристов, в том числе и «Спутником V»

Luna  ж
Карма 2176
2.09.2021
Издание Time Out Dubai пишет, что Оман с 1 сентября открыл границы для иностранных туристов, привитых от коронавируса, в том числе и российской вакциной «Спутник V».

Список стран, из которых в Оман был запрещён въезд, теперь также отменён, поэтому туристы со всего мира могут свободно посетить страну.

Таким образом, в султанат смогут въехать обладатели виз Омана, а также те, кто может получить их по прибытии. Иностранцам при въезде следует предъявить сертификат вакцинации, пройденной не ранее, чем за 14 дней до поездки. В Омане признаётся российский препарат «Спутник V».

Кроме сертификата туристам потребуется ПЦР-тест, сделанный максимум за 96 часов до въезда в случае, если перелёт превышает восемь часов. Если длительность перелёта меньше — то за 72 часа до прибытия.

Перед поездкой иностранцам нужно зарегистрироваться в приложении Минздрава Омана, чтобы загрузить туда сертификат вакцинации и результат ПЦР-теста.

‹тыц›
Карма 67
2.09.2021
про Оман

Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики