Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › На стометровке в Окленде победила индианка, которой больше ста лет

Luna  ж
Карма 2179
24.04.2017
Индианка Ман Каур, возраст которой составляет 101 год, получила золотую медаль в забеге на 100 метров в своей возрастной категории на Всемирных играх ветеранов спорта в Окленде. Победительница пробежала стометровку за одну минуту 14 секунд.

"Я собираюсь бегать снова, я не собираюсь сдаваться. Я буду участвовать в новых соревнованиях и не намерена останавливаться!" - приводит телеканал NDTV слова спортсменки.

Каур, которую новозеландские СМИ прозвали "чудом из Чандигарха", стала единственной атлеткой в возрастной категории "100 лет и старше", принявшей участие в этом забеге.

Индианка стала заниматься спортом в возрасте 93 лет по совету ее сына, который сам увлекается легкой атлетикой и в свои 79 лет тоже принимает участие в состязаниях ветеранов.

Как сообщила прессе глава оргкомитета игр Дженна Вуттен, организаторы и участники были рады тому, что Каур приехала на соревнования. "Ман Каур действительно олицетворяет философию Всемирных игр ветеранов спорта - "Спорт для всех", - отметила она.

Всемирные игры ветеранов спорта проходят раз в четыре года под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта. На этих играх спортсмены разных возрастов и способностей соревнуются в различных дисциплинах. Минимальный возраст участников составляет от 25 до 35 лет в зависимости от вида спорта, отмечает ТАСС.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме