Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В Дубае назревает бунт российских туристов: отели закрываются, самолеты не летают, россияне атакуют посольство РФ

Luna  ж
Карма 2176
25.03.2020
В российском туризме назревает очередное ЧП: наши туристы теперь застряли в Дубае, который резко запретил полёты всех авиакомпаний и фактически закрывает границы из-за коронавируса. Как и в истории с Марокко, туроператоры лишились физической возможности вывезти своих туристов, и даже разместить их на время ожидания эвакуационного рейса в отелях, которые массово закрываются.

«По решению властей Дубая сегодня, 24 марта, до 23:59 все самолеты а/к Emirates и FlyDubai должны прибыть в аэропорт приписки. С завтрашнего дня они никуда не летят. Таким образом, завтра 4 запланированных для вывоза российских туристов рейса а/к FlyDubai, отменены. Информация об отмене рейсов поступила сегодня, 24 марта, в 16:55. Авиакомпания утверждает, что следует только поступившему государственному распоряжению», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в одном из пострадавших туроператоров, попросившим не называть его имя.

Отменяются следующие рейсы на 25 марта, на которых туроператоры должны были эвакуировать своих туристов:

Дубай – Москва FZ 917

Дубай – Самара FZ 903

Дубай – Краснодар FZ 983

Дубай – Казань FZ 933

«В связи с этим более 1000 российских туристов остаются в аэропорту Дубай, им предложено лететь ближайшими рейсами, которые начинают полеты с 7 апреля», - пояснили в компании. Но нет никакой уверенности, что запрет не будет продлен и в апреле.

«Рейсы а/к «Победа» в Дубай отменены. Рейсы а/к «Аэрофлот» на вывоз туристов заполнены на неделю вперед. Большинство отелей в Дубаи закрываются. Фактически назревает международный скандал. Туристы уже начинают атаковать МИД РФ по дежурным линиям, а также посольство РФ в ОАЭ», - добавили в компании.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
28.03.2020
Как сообщает МИД РФ, власти Эмиратов позволили России совершить пять эвакуационных рейсов для вывоза своих граждан.

Наших соотечественников вывезут самолётами «Аэрофлота», «Победы» , IFly, S7 Airlines, «Икара». Эти авиаперевозчики совершат по одному авиарейсу.

Напомним, ранее сообщалось, что ОАЭ закрыли авиасообщение, в результате чего в стране застряли более 5 000 туристов из России.

‹тыц›

В итоге слаженной интенсивной работы сотрудников авиакомпании и дипломатического корпуса в ОАЭ, S7 Airlines удалось получить разрешение на выполнение специального рейса S7 5786 Дубай – Новосибирск. 27 марта домой вернулось 182 российских туриста.

28 марта S7 Airlines планирует выполнить еще один чартерный рейс из Дубая.

В настоящее время S7 Airlines продолжает выполнять чартерные рейсы для вывоза россиян по ряду международных маршрутов, в том числе из Турции, Таиланда, Вьетнама, Японии.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики