Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Авиакомпании из-за падения спроса отменяют рейсы в Дубай

Luna  ж
Карма 2182
16.12.2014
Авиакомпании из-за падения спроса сокращают число рейсов в Дубай. «Уральские авиалинии» с сегодняшнего дня, 16 декабря, отменяют вылеты из Минеральных вод. Из Самары, Нижнего Новгорода, Перми и Челябинска рейсы в Дубай перестанут отправляться с 18 января, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Пассажирам тех рейсов, что отменяются, авиакомпания предлагает обменять билеты на более ранние даты или оформить вынужденный возврат.

В «Уральских авиалиниях» ссылаются также на данные туроператоров, которые тоже фиксируют снижение спроса на Объединенные Арабские Эмираты. Авиакомпания не исключает, что рейсы могут быть возобновлены, если ситуация на рынке изменится.

В этом году авиакомпания «Чешские авиалинии» отменила и сократила несколько рейсов из России. Полностью прекращаются полеты в Прагу из Перми и Нижнего Новгорода. Число самолетов, летающих в Чехию из Санкт-Петербурга, Самары, Ростова и Екатеринбурга, уменьшено. Такие решения также приняты в связи с нестабильным спросом и подорожанием билетов из-за роста курса валют.

Из-за отсутствия спроса на горнолыжные туры в Италию и Австрию туроператор «Санрайз тур» после новогодних каникул отменит эти программы. Компания не считает для себя возможным брать на себя риски, связанные с отправкой полупустых самолетов на европейские горнолыжные курорты.

По разным данным, в этом году выездной турпоток из России снизился на 30–60 процентов. Вместе с тем, по некоторым сведениям, стало меньше только тех туристов, которые пользуются услугами туроператоров. Количество самостоятельных путешественников серьезно не изменилось.

http://www.tourister.ru/world/asia/united-arab-emi rates/city/dubai/news/7202
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге