Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Туризм и путешествия › Осторожно мошенники: интернет - двойники «Добролёта» и «отпускной спам»

Moony м
Карма 4761
Ответить
4.08.2014
Могли бы и деньги не возвращать. Чего уж там.
Luna ж
Карма 1858
Ответить
4.08.2014
Быстренько отмазались, чтобы самим не попасть ))
Shweta ж
Карма 52
Ответить
5.08.2014
А что в Крым только "доболет" летал?
Карма 1
Ответить
5.08.2014
Похоже начинается монополизация туристического бизнеса. Сначала слив туркомпаний, потом появление ФГУП "Типа Интурист". Затем, естественно, выезд только проверенных партийных кадров в составе групп. Индивидуальным путешественникам билеты тоже скоро будет покупать нечем и не у кого. До кучи еще и пространство над Россией закроют для иностранных авиалиний в ответ на санкции к Добролету. Привет СССР!
Luna ж
Карма 1858
Ответить
5.08.2014
Shweta
А что в Крым только "доболет" летал?

Нет, летают, но регулярки по соответствующим ценам.
Luna ж
Карма 1858
Ответить
5.08.2014
Российские чиновники рассматривают возможность ограничить или запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний через территорию России в ответ на санкции ЕС против лоукостера "Добролет", остановившего полеты 4 августа, написала газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Сейчас иностранные перевозчики пользуются самым коротким маршрутом из Европы в Азию - транссибирским - и платят за это "Аэрофлоту". Официально общая сумма получаемых "Аэрофлотом" роялти составляет почти 500 млн долларов: 300 млн остается на балансе "Аэрофлота", остальное перечисляется в бюджет, а также на нужды Росаэронавигации и Росавиации.

Крупнейшие плательщики - Lufthansa, British Airways и Air France. Lufthansa оценивает убытки более чем в 1 млрд евро за три месяца санкций.

Человек, близкий к совету директоров "Аэрофлота", сказал, что если авиакомпания перестанет получать роялти, то он не сможет выполнять и другие поручения, которые коммерческие авиакомпании обычно не выполняют. Среди них - эксплуатация Sukhoi Superjet (более 50 млн долларов в год), различные социальные проекты, неприбыльные маршруты.

"Решение закрыть транссибирский маршрут для европейских перевозчиков лишит Аэрофлот существенных роялти и окажет серьезное влияние на рентабельность", - отмечают аналитики ФГ БКС.

http://www.newsru.com/finance/05aug2014/aeroflot.h tml
Карма 667
Ответить
5.08.2014
Luna
иностранные перевозчики....платят за это "Аэрофлоту". Официально общая сумма получаемых "Аэрофлотом" роялти составляет почти 500 млн долларов: 300 млн остается на балансе "Аэрофлота", остальное перечисляется в бюджет, а также на нужды Росаэронавигации и Росавиации...если авиакомпания перестанет получать роялти, то он не сможет

Уууу...так "Аэрофлот" держится из моего кармана?! Могли бы тогда хотя бы чаще мне улыбаться на рейсах.
Moony м
Карма 4761
Ответить
5.08.2014
То есть за эксплуатацию Суперджета им еще и доплачивают?
Janes ж
Карма 181
Ответить
5.08.2014
У меня подруга щас летит в Крым за 38 тыс из Москвы. Еще можно Аэрофлотом всего за 160)
Moony м
Карма 4761
Ответить