Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Сочи тряхнуло с силой около пяти баллов. Спасатели обследуют здания

Luna  ж
Карма 2176
26.12.2012
В акватории Черного моря, в 140 км юго-восточнее города Сочи, на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 5,4 и силой в эпицентре до 7 баллов. В Сочи и Туапсинском районе ощущались толчки силой до пяти баллов.

В квартирах на первом этаже звенела посуда и двигалась мебель. Жители домов выбежали на улицу, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс" с места событий.

Начальник сейсмической станции Сочи Елена Карпович подтвердила факт землетрясения. Оно произошло "в 2:44 мск. Приблизительно эпицентр - район Абхазии", - рассказала Карпович.

Для обследования зданий после подземного толчка спасатели доставят в город из Москвы, Пятигорска и Ростова-на-Дону комплексы инженерного мониторинга "Струна". На территории Сочинского и Туапсинского районов уже работают 27 рабочих групп от администрации Сочи, МЧС России и МВД РФ по обследованию строений.

Жертв и разрушений нет. Объекты экономики, инфраструктура и системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

"На 07:00 запланирован вылет рабочей группы ВНИИ ГО ЧС на самолете Як-42 МЧС России для проведения работ по обследованию зданий и сооружений", - рассказал собеседник агентства.

Как собщалось ранее, всего несколько дней назад, по данным МЧС, в 17:31 мск 23 декабря в акватории Черного моря, в 31 километре южнее абхазского города Сухум, было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8 на глубине в десять километров, интенсивностью в эпицентре 6 баллов.

http://www.newsru.com/russia/26dec2012/sochiquake.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики