Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Чехия увеличила визовый сбор

Luna  ж
Карма 2176
10.02.2014
С 3 февраля рублевый эквивалент стоимости краткосрочной визы в Чехию для граждан России составляет 1645 рублей (35 евро). Экспресс-виза для россиян подорожала 3290 рублей (70 евро). Ранее сбор за обычную визу составлял 1610 рублей, а за срочную - 3220 рублей. Сервисный сбор, взимаемый визовыми центрами с каждого обращения, не изменился и составляет 1000 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Напомним, заявления на визы в Чехию можно подать лично, через доверенное лицо (в случае если заявитель ранее уже получал шенгенскую визу) или близких родственников, либо через турфирмы, аккредитованные в консульствах Чехии, находящихся на территории РФ. Документы на краткосрочные шенгенские визы, долгосрочные национальные и рабочие визы, а также вид на жительство принимаются в консульском отделе посольства Чешской Республики в Москве и Генеральных консульствах Чешской Республики в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В Визовых центрах Чехии в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Уфе и Хабаровске принимаются документы только на краткосрочные шенгенские визы.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=492237#ixzz2srIbZPj5
Карма 0
28.02.2014
Не удивительно, курс ростет. Визовый центр Чехии - молодцы, я очень доволен, как все быстро сделали, да еще и мульти дали на год!)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме