Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Праздники в Индии (ХОЛИ)

Карма 5075
5.12.2005
Karina :
Про сопровождение поняла, спасибо. Этот беспредел длится один день, или больше?
В большинстве мест - один день. Вернее - до 3 часов дня или около того. Но в более безбашенных местах может длиться и неделю. Например, во Вриндаване. Там есть даже один день, так называемый "Грязный Холи", когда работники канализации могут оторваться. Думаю, не нужно рассказывать, что они используют вместо краски
Карма 5075
5.12.2005
Fistashka :
Не поняла, в Индии что, конопля официально разрешена?
В том то и дело, что конопля, марихуана, ганджа, банг, чарас, гашиш и пр. запрещены официально, а неофициально с этим не строго. Употреблялось повсеместно тысячи лет и сейчас употребляется. Запретить легкие наркотики там - все равно что у нас самогон запретить.

Но это конечно не сигнал к открытому употреблению. Полицейские могут воспользоваться тем, что вы иностранец или иностранка и у вас могут быть проблемы.
Карма 523
5.12.2005
Moony :
конопля, марихуана, ганджа, банг, чарас, гашиш


суть одно и тоже растение Cannabis Indica вирашиват к-е в своих с/х целях можно а вот продукти к-е из этого получаут, другои вопрос, но на Холи он отпадает
Карма 1
27.07.2006
Moony :
Если же вы все таки решитесь, то будьте готовы, что вас обсыпят и обольют краской (или грязью) с ног до головы и еще всю облапают.

Говорят, что этот злосчачтный порошок ни отстирать ни каким тайдом...и одежду только приходится выбрасывать....поэтому индийцы одевают в этот день то что не жалко выбросить... Этj так?
Карма 1
27.07.2006
chipkali :
если, на Дивали сыедаются тонны сладостеи, то на Холи все напиваются бхангом

И сколько градусов в Бханге?
Карма 397
27.07.2006
Ashanti :
И сколько градусов в Бханге?

Жаль, не довелось попробовать . Поэтому не знаю.
Карма 766
27.07.2006
http://www.geocities.com/sarabhanga/bhang.html

Ласси пил, эффекта не почуствовал.
Карма 766
27.07.2006
Fistashka :
Если буду в Индии в это время, обязательно найду эти пирожки или бханг

Не обязательно в это время
Карма 36
27.07.2006
Впечатления от Холи у меня остались не самые приятные... И не из-за беспредела , а потому что не удалось принять участие в празднике... Я в этот день была одна и, вняв совету Муни и моего друга, до вечера сидела в гостинице, не показывала носа на улицу. А в это время народ веселился, развлекался, отрывался, оттягивался... Я заняла наблюдательный пост у окна, смотрела за одной индийской семьей. Весело, прикольно! Они как дети! Помню ощущения, так хотелось присоединиться ...
Карма 523
27.07.2006
Ashanti :
И сколько градусов в Бханге?

там нет градусов, в кефир-ласси добавлен сок-вытяжка конопляных листьев
Ashanti :
Говорят, что этот злосчачтный порошок ни отстирать ни каким тайдом...и одежду только приходится выбрасывать....поэтому индийцы одевают в этот день то что не жалко выбросить... Этj так?

химические порошки трудно отстирываются, натуральные без проблем..про одежду - не так, так как они одевают белое, чтобы красота красок была отчетливо видна, а иностранцам потом остается на память, у меня есть такая одеваю иногда, выглядит прикольно

Karina :
Помню ощущения, так хотелось присоединиться ...

надо было, люди выглядят прилично, могли получить массу удовольствия, веселья и подружиться
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики