Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Крик муравьёв

Карма 427
24.10.2008
Fistashka
Что скачать не получается, - скачивается мгновенно, и там битый файл

Fistashka

это торрент. через него отлично качается.

или у вас с торрента не качается?

Chloya

я поделилась торрентом пару сообщений назад
24.10.2008
Fistashka
скачивается мгновенно

этот легонький файл-путь к торренту.Скачиваете сначала его,потом уже этот файл открываете клиентским агентом,у меня FLASH GET,все прекрасно качается
hime  ж
Карма 1374
24.10.2008
Только что посмотрела этот фильм в "Художественном", до сих пор под впечатлением... Очень сильная картина, один из лучших фильмов, просмотренных мной за последнее время - однозначно must see (спасибо, goa-island, за рекомендацию!) - желательно, на большом экране, если есть возможность.

Фильм не только и не столько про Индию, сколько про "поиски себя в Индии". Философский, полный символических подтекстов фильм - бесконечно реалистичный и сюрреалистичный одновременно, завораживающий. Индия в нем предстает перед зрителем, как есть: во всей своей шокирующей неприглядности и захватывающей дух красоте, но, в то же время, ее непостижимая суть постоянно ускользает - проходит где-то мимо, совсем близко, но так и остается "за кадром" (собственно, это очень близко к восприятию Индии взглядом иностранца вообще). Показано много "жести", но это очень сильные и красивые сцены, добавляющие фильму глубины. Великолепно передано состояние пары в кризисе - их обоих "колбасит" конкретно, но каждого - по-своему. Понравилась и легкая недосказанность истории - нет навязанной точки зрения, нет детерменированных выводов - фильм просто заставляет задуматься о жизни. Ну и красивая картинка, конечно - Варанаси, в котором символически заканчивается действие картины, снят шикарно - словно еще раз там побывала. В общем, "цепляет" здорово фильм и заставляет задуматься о многом... Всем рекомендую.
Карма 171
24.10.2008
hime, Вам никогда не приходила мысль пойти в кинокритики и писать рецензии? Говорят, это сродни рекламе... да и платят хорошо.
hime  ж
Карма 1374
24.10.2008
oldarrack
Говорят, это сродни рекламе... да и платят хорошо.

Да, каюсь, сработало "профессинальное"))) Я, в общем-то, о чем угодно могу рекламный текст написать (работа у нас такая), но этот фильм мне правда очень понравился. :)
hime  ж
Карма 1374
24.10.2008
<Добавление>

Еще очень понравилось, что "простых индийцев" в фильме играют самые настоящие "простые индийцы", а не профессиональные актеры. Это усиливает "эффект присутствия", вовлеченность, добавляет реалистичности. Хотя, в то же время, эта реалистичность порою представляется абсурдной - что-то такое призрачное, "между явью и сном" - и именно эта особенность картины придает ей индивидуальность, силу, и неповторимую прелесть.
Карма 525
24.10.2008
Уговорила. Пойду смотреть!
Карма 427
24.10.2008
не нахожу субтитров :(
Карма 20
25.10.2008
35 mm
Карма 163
25.10.2008
hime

Спасибо за рецензию. Умеете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики