Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Опера, оперетта, мюзикл в ИНДИИ.

FILL  м
Карма 457
8.07.2008
Хард-рок в Индии есть. На Индостане мы уже определились. И весьма неплохой.

А теперь другая грань хорошей музыки.

Есть ли в Индии опера, оперетта, мюзикл ? Что из себя представляет ? Копирование западного образца, частичные элементы или свой национальный жанр похожий на эти виды искусства ?
Карма 418
8.07.2008
есть Наутанки (Nautanki in North India)– индийская форма уличного театра, представляющая фольклорные сюжеты и мифологические драмы с интерлюдиями в виде народных песен и танцев.

Indian Opera in California
Карма 418
8.07.2008
кстати мне давали смотреть оперу "Искатели жемчуга" Жоржа Бизе (Les pêcheurs de perles).

Индийская легенда о любви искателя жемчуга Надира и вождя племени Зурги к прекрасной жрице Лейле.

именно с этого произведения у меня возникла любовь к опере, теперь очень хочется побывать в лондонском оперном театре.Preston Opera "Pearl Fishers"
Карма 115
29.09.2008
Omnitrio
кстати мне давали смотреть оперу "Искатели жемчуга" Жоржа Бизе (Les pêcheurs de perles).

Индийская легенда о любви искателя жемчуга Надира и вождя племени Зурги к прекрасной жрице Лейле.

На индийскую тему есть ещё опера композитора Делиба "Лакме" - очень красивая музыка!
Карма 115
29.09.2008
FILL
Есть ли в Индии опера, оперетта, мюзикл ? Что из себя представляет ? Копирование западного образца, частичные элементы или свой национальный жанр похожий на эти виды искусства ?

Знаю , есть мюзикл Bombay dreams. Если не ошибаюсь, плод совместного труда индийцев и американцев. А опера вряд ли - это сугубо академический жанр старинной западноевропейской музыки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге