Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Книги по Русской живописи

Карма 418
20.05.2008
рам
да так интересно ведь у мастеров учится.Ну вобщем с 18 -19 века больше реализм и романтизм.Портреты ,исторические темы,типа Брюллова,Семиратский,Крамской,Бронников.Пейзажи и тд и тп.....

URL вот еще источник
Карма 323
21.05.2008
ALL2be,Omnitrio Спасибо за сайты нарыл много интересного
hime  ж
Карма 1374
21.05.2008
all2be
подсказать пару хороших источников, и какая тема именно?

А мне не могли бы подсказать, где посмотреть в сети репродукции Ренуара? Мне не для работы, а для души - любимый художник, так сказать. :)
21.05.2008
hime

О, хороший вкус))artyclopedia.com вводите имя художника и вперед в мир прекрасного!
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
all2be
artyclopedia.com вводите имя художника и вперед в мир прекрасного!

Большое спасибо за ссылку, только она, почему-то, не открывается... Точно такой адрес?
22.05.2008
О, миль пардон! artcyclopedia.com- после ввода имени появятся ссылки на всевозможные источники))))
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
all2be
artcyclopedia.com- после ввода имени появятся ссылки на всевозможные источники))))

Большое спасибо, все открылось - изучаю! :)
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
А мне еще нравятся картины английского художника-прерафаэлита Джона Уильяма Уотерхауза (URL1, URL2). Один мой, гм, знакомый сказал, что я очень похожа на девушек с его картин. :) Штенка, правда, этого художника раскритиковала, но сходство образов подтвердила. :)
Карма 418
22.05.2008
hime
Один мой, гм, знакомый сказал, что я очень похожа на девушек с его картин

я тебя в реальной жизни не видела, но по твоим фотографиям и его картине Цирцея 1911, сходство по-моему есть. )))

hime
Штенка, правда, этого художника раскритиковала,

почему?

я вот все-таки преклоняюсь перед талантом С.Дали, люблю сюрреализм.
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
Omnitrio
но по твоим фотографиям и его картине Цирцея 1911, сходство по-моему есть

Хех, ну мне самой, конечно, сложно судить, на какую именно из них я похожа, но что-то неуловимо-общее, кажется, есть со всеми (когда я не улыбаюсь, а такое тоже бывает :))

Omnitrio
почему?

Ну что-то типа "манерщина и китч" сказала - но это ты лучше ее саму спроси. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге