Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Полиандрия (многомужество)

Карма 5075
17.04.2005
Кстати, полиандрия или многомужество распространено во многих горных районах Индии, а также в Непале и Тибете, у местных горных племен. Это к вопросу о неравенстве женщин в Индии........ Еще в древнем эпосе Махабхарата у пяти главных героев (братьев Пандавов) была одна жена (Драупади).
Карма 4
13.05.2005
Да,у некоторых горных племён это действительно так.Однако это не для развлечения,как у мусульман например,а для работы.Так что ничего приятного в этом скорее всего нет.
Карма 5075
13.05.2005
Еще там в порядке вещей, если женщина приводит домой любовника. Мужья молчат. Но это тоже наверна для работы
Карма 4
13.05.2005
Цитата: "Еще там в порядке вещей, если женщина приводит домой любовника. Мужья молчат. Но это тоже наверна для работы "

Это гдеж такое,а??? А????
Карма 5075
15.05.2005
Есть такие места в Тибете, Непале и даже Индии. Почитайте путевые заметки Блаватской, Рериха, Нотовича и других в нашей библиотечке
Карма 0
9.06.2005
Цитата: "Кстати, полиандрия или многомужество распространено во многих горных районах Индии, а также в Непале и Тибете, у местных горных племен. Это к вопросу о неравенстве женщин в Индии........ Еще в древнем эпосе Махабхарата у пяти главных героев (братьев Пандавов) была одна жена (Драупади)."

- Не от хорошей жизни!
По чисто экономич. причинам нельзя допустить дробления хозяйств, а также демографич. всплеска - иначе просто не выжить в суровом горном климате.
Что касается Махабхараты, думаю, это реликты древнего устройства семьи, матриархата, в основе которого лежали не сколько экономич. причины, сколько религиозные.
Карма 16
14.06.2005
"Цитата: "Еще там в порядке вещей, если женщина приводит домой любовника. Мужья молчат. Но это тоже наверна для работы "

Это гдеж такое,а??? А???? "


я тоже туда xочу!!!!!
А то мне здесь в моей шри ланке даже безвинный флирт запрещен - кошмар какой-то!!!
Карма 5
25.09.2005
Moony :
у местных горных племен

Не обязательно у племен,у совершенно современных индусов.Правда у молодого поколения этого не встретишь,только у поколения бабушек и дедушек.
jyothi
На юге Индии,пожалуйста.

Еще там в порядке вещей, если женщина приводит домой любовника. Мужья молчат.

Про такое не знаю,впервые слышу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики