Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Тамильская (Шри-Ланка) культура

Карма 0
8.07.2005
спасибки... кстати, пишется это имя совсем не так, как читается (латиницей, в смысле.
Для всех: если будут вопросы - задавайте смело, попытаюсь ответить!..
Карма 13
8.07.2005
jyothi
Цитата: "Как думаете, кому-нибудь будет интересно?"

Мне тоже будет интересно. Другая культура изнутри всегда интересно.
Карма 1
8.07.2005
jyothi,интересно,неужели только в Гоа,и на самом севере Индии женщинам живётся нормально?Или есть ещё районы южной Индии,где существует нормальное к ним отношение?
Карма 5
8.07.2005
jyothi
Цитата: "Как думаете, кому-нибудь будет интересно?"

Конечно, интересно.Ты, вообще, интересная человека!

Я тоже Moony про дневник написала. Но похоже он сейчас не может ответить. Когда предлагал, сказала подумаю. Теперь хожу нереализованная. Правда дневник будет не про йогу, чтобы вас особо ей не грузить.
Карма 397
9.07.2005
" Хочу узнать, нет ли здесь тех, кто знает хотя бы немножко язык тамили, а я поделюсь с вами теми азами, что я знаю о стране."

Чуть-чуть запомнила из того, что приходилось слышать в Тамилнаду:
ВанаккАм - Здравствуйте (то же, что и намаскар)
ТатА - пока (так прощаются друзья, это фамильярно)
Наан уннэй каталикирен - я тебя люблю
Кули-чи ча - ты приняла душ?
ТангА кутИ - золотой ребенок
ЕнгА порЕ? - куда идешь (куда собираешься?)
ПОдум - хватит (то же, что на хинди "бас")
НаллА понУ - хорошая девочка
НаллА паЯн - хороший мальчик
КеттА понУ - плохая девочка
КеттА паЯн - плохой мальчик
Кили - попугай
КурунгУ - обезъяна
Кака - ворона

Может быть, покопаюсь в своих индийских записях и еще что-то найду, это пока то, что осталось в памяти.
Карма 12
12.07.2005
Цитата: "jyothi
Цитата: "Как думаете, кому-нибудь будет интересно?" "


Привет, Yjothi!

Интересно видение Ланки "изнутри" - работала там и с тамилами, и с сингалами.
"Используют" - тоже вопрос спорный.

Восток - тамильский большей частью - понравился не меньше западной Ланки.

Что до тамилов-сингалов и "прочих разных шведов" - люди разные, и дело не только в национальности ("хохлы" порой тоже штучки еще те - не съедят, так "понадкусюють")...
так что не пугай Tamilochku.

Кстати, в Аругама Бей\ красивейшее место, восточное побережье\ до декабрьской "волны" был прелестный отель Star Dust, его вела датская пара, что за 20 лет сумела сплотить команду-staff из тамилов...Ничем не хуже у них получалось, чем на сингальском берегу.

Словом, буду ждать твои записки о жителях Ланки.

tambili
ukraina\kharkov
Карма 16
12.07.2005
Tamilochka
Цитата: "Кстати, jyothi, а ты можешь растолковать имя моего тамила - что означает?"

Спросила, но, к сожалению ничего интересного сообщить не могу
Мой "тамил" сказал "ничего не означает"
Xотя покопайся в книжкаx и сайтаx, может оно из какого другого языка к ним попало?

tambili
Цитата: "так что не пугай Tamilochku"
Ладно-ладно, не буду
Я же не знала что она еще такая молоденькая. Да и он у нее только по происxождению - тамил, а по жизни-то нет. Представьте себе - человек с 10 лет не родине не живет!
Карма 0
22.07.2005
Привет всем! Я снова с вами, заскочила только на денёк, потому что послезавтра меня снова неделю не будет. Но я ужасно рада, что попала на этот форум. Меня даже не высмеивают, что я такая маленькая. А то на одном другом форуме мне просто не верили, что я четырнадцатилетка.
jyothi, Fistashka, tambili, спасибо вам, девушки, огромное. Теперь хоть буду знать, как к Сентурану моему обратиться...
jyothi
у тебя есть е-майл? Хотела бы с тобой переписываться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге