Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Индийское кино: развитие или деградация?!

Карма 550
26.10.2011
Forreal
Индия в этом плане слабее

Да Бог с Вами. Откуда такие выводы? Из старых индийских фильмов.
Карма 1427
26.10.2011
Я вот тоже устаю от индийских фильмов. Но как- то посмотрела старый-старый фильм "Мать Индия"- кажется так он назывался, и вот до сих пор не могу его забыть . Для меня этот фильм - безусловный шедевр, вне времени. А про нынешнее кино - просто в прокат попадают не лучшие, а наиболее кассовые фильмы, наш вкус портят прокатчики. На московском фестивале бывает столько шедевральных, глубоких по содержанию фильмов, которые потом не идут по кинотеатрам и найти их можно только в сети. Если кто-то порекомендует. Так что с кино все в порядке, а вот с прокатом не очень.
Карма 239
26.10.2011
вчера вечером зашел к знакомой на чай...в разговоре речь зашла о индийском кино..выслушал презрительную тираду о его низком качестве и надоедливых танцах

ничего доказывать не стал..включил ей "гайджини"...через 3 часа в скайпе читал ее слезы и слова раскаяния
Карма 1708
26.10.2011
Кино бывает хорошим,плохим и индийским(С)

))))
Карма 165
26.10.2011
vasta180460
А про нынешнее кино - просто в прокат попадают не лучшие, а наиболее кассовые фильмы, наш вкус портят прокатчики. На московском фестивале бывает столько шедевральных, глубоких по содержанию фильмов, которые потом не идут по кинотеатрам и найти их можно только в сети.

А что в России индийские фильмы идут в прокате? Я с удовольствием ходил бы на болливудскую попсятину в кинотеатры, если бы они крутились там.
Luna  ж
Карма 2185
26.10.2011
AlecJoy
ничего доказывать не стал..включил ей "гайджини"...через 3 часа в скайпе читал ее слезы и слова раскаяния

Ай, малайца! ))
Карма 165
26.10.2011
"Гаджини" же масала по сути. С песнями, танцами и драками. Если же вы хотите показать индийское кино в европейском стиле, то я бы посоветовал "Полет" ( Udaan, 2010), Жизнь не может быть скучной! ( Zindagi Na Milegi Dobara, 2011), Shor in the City ( 2011).
Luna  ж
Карма 2185
27.10.2011
aliminator
Жизнь не может быть скучной! ( Zindagi Na Milegi Dobara, 2011)

Прикольно, на бвторренте название переводится как "Живём только раз" :) Как-то не по-индийски )))
Карма 98
27.10.2011
aliminator
Жизнь не может быть скучной! ( Zindagi Na Milegi Dobara, 2011),

Luna
Прикольно, на бвторренте название переводится как "Живём только раз" :) Как-то не по-индийски

Это верный перевод ("Живём только раз"), по-моему (в Индии, и особенно в северной ея части, очень дже такой подход) ! Думаю, российские прокатчики ориентируются на аудиторию с уровнем развития пять классов, вот и переводят, точнее дают названия, удобоваримые для этой публики ! Доколе, госопода прокатчики в России, будут зациклены на эту адиторию ? Не мудрено, что возникают вопросы о застое или деградации в инд. фильмах !!! Осоновная масса зрителей в России и СНГ и думают, что инд. фильмы - это все продолжающееся "ЗитО и ГитО" !!! :(
Luna  ж
Карма 2185
27.10.2011
Nathuram, так не прокатывают ничего индийского ж прокатчики эти. Вообще ((

Только иногда устраивают что-то вроде "недели индийского кино" с подачи посольства, но показывают опять-таки это самое "Зито" (( Кабы не подкинули мне "Трёх идиотов", я тоже до сих думала б, что всё так и осталось "зитом" там по-прежнему и нисколько б не интересовалась )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге