Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Юннань в начале сентября

Карма 138
12.09.2014
Шангри-ла. китайцы переименовали городок, вероятно в целях заманивания туристов :-)

В раёне Шангрила есть несколько мест посмотреть: озеро Напа, буддийский монастырь, раньше был старый город (от которого после сильного пожара осталась четверть примерно) и нац парк Потатсо: это новый парк, обьединяющий 2 озера: Шуду и Бинтай.

Вечером я поехал на 1 место - Напа. Озера, к слову, я там не нашел. это оказалась такая плоская равнина-луг, на котором пасется куча всякой живности:
Карма 138
12.09.2014
С утра поехал в парк Потатсо. Парк - это 2 озера, соединенные дорогой. ни одного иностранца кроме меня не заметил, что, в общем, логично. просто обычные горные озера с относительно чистой водой. для китайцев это - откровение по ходу, что так может быть..:-) реклама обещает массу всякой дикой живности и растений, но живность разбежалась..

прогулка вдоль озера мне понравилась, все аккуратненько, дорожки, скамеечки, свежий горный воздух, красота.

вечером погулял оп городу. да, к сожалению старый (деревянный) туристический город сильно пострадал, смотреть сеичас нечего.

Зашел в офис известной конторки Кампа-Караван, специализирующейся на Тибете. спрашивал про оверланд в Лхасу. не обнадежили, нету бизнеса..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге