Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Замечательная Корсика

Карма 5075
16.10.2013
tash-tash
Один из немногих раздражающих для меня моментов, это строгие часы приема пищи - не успел позавтракать до 9 утра - все, ни в одной кофейне даже завалящего круассана не заваляется. И до обеда, который тоже начинается строго в определенные часы, поесть уже скорее всего не удастся. Ну разве что какой нибудь бутерброд предложат. Ну или идти в магазин и покупать сухой паек, что мы иногда и делали.

Да, Индия нас расслабляет. Мне тоже некоторые моменты в европейском общепите показались странными. Микро-порции, например. Чтобы наестся, приходилось заказывать по 3-4 блюда. О ценах я уже не говорю.
Карма 339
16.10.2013
Интересно, а там есть дом-музей Наполеона какой-нибудь? Он же с Корсики, кажется? Или я ошибаюсь. Но кто-то знаменитый был родом с Корсики. Не помню, кто.

Чем-то напоминает Грузию, вроде. Типа, Кавказ только без высоких гор и в окружении моря)) Красиво.
Карма 1643
16.10.2013
Moony
Чтобы наестся, приходилось заказывать по 3-4 блюда. О ценах я уже не говорю.

Приезжайте к нам в Лондон, будете приятно удивлены). А вообще да, с азиатской культурой еды - "все что угодно, в любое время суток и задешево", никто соперничать не может.
Карма 668
16.10.2013
Moony
Мне тоже некоторые моменты в европейском общепите показались странными. Микро-порции, например. Чтобы наестся, приходилось заказывать по 3-4 блюда.

tash-tash
с азиатской культурой еды - "все что угодно, в любое время суток и задешево", никто соперничать не может.

Вот только ожирение Европу любит больше чем Азию
Карма 1643
16.10.2013
svmasha
Интересно, а там есть дом-музей Наполеона какой-нибудь? Он же с Корсики, кажется? Или я ошибаюсь. Но кто-то знаменитый был родом с Корсики. Не помню, кто.


Так и есть, он родился в Аджасио, нынешней столице Корсике. В Бонифацио на юге есть дом с табличкой, тут жил Наполеон. Причем дом жилой и совершенно ничем от соседних с отваливающейся штукатуркой не отличается.
Карма 1643
16.10.2013
ji-krims
Вот только ожирение Европу любит больше чем Азию

а сахарный диабет второго типа - Индию)
Карма 1643
16.10.2013
Одно из самых приятных развлечений, это катание на разнообразных корабликах вдоль побережья, причем в некоторых местах, любой желающий может взять небольшую моторку напрокат и самостоятельно покататься по многочисленным гротам, поиграть в Робинзона Крузо, высадившись на какой нибудь из пустынных микропляжей, подхода к которым к суше нет.

Прокат каноэ тоже весьма развит.
Карма 1643
16.10.2013
Кстати на Корсике отличный снорк. Красочных кораллов там конечно нет, но рыбок, в т.ч. и цветных, морских ежей очень много. А скальный рельеф под водой напоминает сказочные планеты и города. Во многих местах сноркать можно прямо с берега. Дайверские компании тоже возят, причем выдают все что нужно - начиная от гидрокостюмов, заканчивая масками ластами и т.п. В конце сентября начале октября погода стоит прекрасная, вода прозрачная как стекло, а народу на снорк нет, поэтому мы например ездили на моторке с дайверами своей теплой компанией из 4-х человек.

Корсиканцы обожают собак и таскают их за собой повсюду. У нас и на лодке была такая собаченка в спасжилете, которая страшно волновалась, когда люди зачем то уплывают в море и пока ты залезаешь на лодку и снимаешь ласты, она успевала облизать от соли все лицо.
Карма 668
16.10.2013
tash-tash
а сахарный диабет второго типа - Индию)

Совсем не из-за обжорства. Причина - сочетание в Индии гаплогрупп, наиболее подверженных этому заболеванию. Гены!
Карма 668
16.10.2013
tash-tash
дом с табличкой, тут жил Наполеон. Причем дом жилой и совершенно ничем от соседних с отваливающейся штукатуркой не отличается

Интересно. Земляки стесняются его или зарабатывать на нём? Не по-нашенски.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге