Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индонезия. Неразгаданная тайна. (Суматра. Ментаваи. Ява, Бали)

26.09.2012
Юрий - по приезду в какую деревню? )деревня на реке в Паданге? Мы прилетаем в Паданг 16 декабря, ночуем, я уже забронировала отель, паром отплывает на следующий день. у меня есть время на получение пермита, но я беру проводника с самого Сиберута парня, Индру, договорились по 80 долларов в день с человека - лодка,еда,проводник он сам. Паданговских Рики и Геджина, работающих в паре брать не хочу -их не любят на Сиберуте. А с местным рассчитываем подальше уйти.

т.е вы не знаете контору, где получать пермит?

а про съемки можно поподробней!!
Карма 19
26.09.2012
Лена, привет.

1. Вы прилетаете в Паданг.

2. Из Паданга вы уплываете вечером по морю и рано утром приплываете в порт на Сиберуте под названием Муара Сиберут.

3. Вас встретит в Муара Сиберут ваш проводник и с вашими вещами вас отвезут нанятые им байкеры в глубь острова в деревню на реке.

4. Утром, когда все откроется в деревне у вас ваш проводник должен взять паспорта и с ними пойти и получить разрешение именно проводник на этом и настаивайте. Думаю можно и без, но они - власти должны знать где вы и когда вернетесь.

5. Далее вы рассчитываетесь и проводники закупают при вас продукты, овощи, конфеты для детей и сигареты и табак на рынке.

6. Старт по реке на моторных катерах.

7. Вас встретят по приезду и вы пойдете в джунгли к клану.

Я напишу Вам на какие кланы сильно туристические не стоит даже тратить время. В деревне где то есть сувенирка (футболки) с названиями всех кланов.

В принципе 80 это цена в нормальном диапазоне.

Наверное не стоит сразу отдавать все деньги проводнику, что то оставьте. Хотя дело ваше.



По поводу съемок.

Меня нашли по форуму и пригласили в Москву на съемки передачи "Магия приключений" Сергеем Ястржембским, которая выходит на Россия 2.

Сняли с моим участием 2 передачи о Ментаваях.

Вроде все, если что пишите.
26.09.2012
спасибо...мы прилетаем в Паданг 16 декабря. 17го уплаваем вечером на пароме на Сиберут. Значит пермиты оформлять в Сиберуте все таки. Мне не нравится - ваш проводник должен взять паспорта -никогда никому не отдаю паспорта)) И вообще хотелось бы, чтобы наш проводник сделал пермиты уже к нашему приезду , чтобы не терять время, но что то "завис" и пока молчит)))

хотелось бы посмотреть эти передачи!
Карма 19
26.09.2012
Лена, скиньте сканы вашему проводнику может он сделает разрешение заранее, мы скидывали сканы и отдавали паспорта не надолго минут пятнадцать не более и все было ОК!

Билеты на паром лучше брать в тот же день когда прилетите в Паданг, потому что к отплыву парома билетов может не быть. Есть сайт и можно заказать билеты заранее, а потом в одной из гостиниц в Паданге выкупить по приезду.

http://www.reginaadventures.com/ferryschedule.htm

http://www.lonelyplanet.com/indonesia/sumatra/mentawai-islands/transpo rt/getting-there-away
27.09.2012
Юрий, спасибо огромное. Написала на предмет заказать билеты по первой ссылке. Я забронировала вот этот отель в Паданге www.hwhotelpadang.com - они исправно отвечают, так что помогут выкупить билеты. В понедельник к сожалению на Сиберут идет посудина 1957 года)))в 8 вечера выходит, в 7 утра приходит. Вы на чем плыли?
Карма 19
27.09.2012
Лена, привет.

На счет парома. На Сиберут мы плыли на очень древней и старой посудине, в ней люди на полу лежали вповалку. Не "Berliloga" это точно.

Обратно был паром поновее и почище.

На счет кланов: Соколио- клан 5 звезд абсолютно туристический, туда идти не надо.

Клан Дорогоба не совсем но тоже.

Название третьего клана я посмотрю в записях, но там натуральная жизнь и древний, архаичный уклад.

Еще есть Атабаи это удаленный - 6 -8 часов по джунглям клан, я скину Вам ссылку.

http://www.joeyl.com/2009/12/the-mentawai-22/

http://www.joeyl.com/category/1-travel-stories/#!the-mentawai-behind-t he-scenes-documentary-video

Но наверняка еще есть много кланов абсолютно не туристических, только надо знать какие.

Цена на ваш трип позволяет требовать с проводника и разрешения и не туристические места. Обычная цена 60-65 долларов в день с человека. Всего хорошего
1.10.2012
Юра, спасибо. торгуюсь и с Индрой и с Рикки, и с дувушкой Рикой))) ценник все ломят миочти один и тот же...
10.10.2012
Юра, слушай, можешь на карте отметить куда ходили вы и куда ходить не надо?

http://map-site.narod.ru/ostrovsiberut-1.jpg

нашла еще одно агенство, эти хотят уже 590 д за человка за весь тур - посмотри на маршрут и места?

17/12/12 departure by ferry from Padang leave afternoon or night time,

overnight on ferry

18/12/12 arrivel,prepare permit, food and etc. Using motor canoe to Madobak

for 4 hours and continue trekking to atabai for 6 hours

19/12/12 from atabai today we go back to Sikalio for 8 Hours trekking

20/12/12 from Sikalio we go back to Rorogod for 3 hours trekking

21/12/12 from Rorogod take boats to Masilok is about 4 hours and do

Snorkling, afternoon at 16.00 we must on the ferry, cause the ferry leave at

17.00,

22/12/12 arrive in Padang early morning 03.00 am, sleep on the ferry till

06.00 am and transfer to hotel or airport

The price for a group 3 Paxes will cost USD 590,- / pax

The Price Included :

1. Meals Breakfast, Lunch and Dinner in the Island

2. Transfer Return Airport/Hotel - Boat Port by Car

3. Transfer Return Padang - Siberut by Reguler Ferry

4. Transfer Return Siberut - Village through river by Canoe Motor

5. Accomodation in the jungle at the local house

6. Licensed English & Mentawai Speaking Guide
Карма 19
10.10.2012
Лена, привет! Карта самая подробная с кланами, но не со всеми.

http://www.indonesiatraveling.com/images%20nieuwe%20opzet/Sumatra%20Pi cs%20WM/Siberut-National-Park-map-1600-.jpg

Открывается и хорошо увеличивается нажать внизу кнопку "Farelli".

Мы прибыли в Muara Siberut - (есть на карте)далее в деревню на реке байками далее по реке, далее пешком до клана Dorogot - (есть на карте) Кожухов снимал здесь фильм, он у нас был первым - ну так себе, может и стоит пропустить.

Далее в клан самый маленький и интересный советую- Бадесан (его на карте нет) а оттуда уже в клан 5 звезд Sikalio - самый раскрученный его почему- то тоже нет на карте. Хотя он самый большой на Сиберуте. У вас он в маршруте. лучше не надо.

Еще не вижу Аtabai и Rorogot -- на карте написано что есть, но я не вижу его, не знаю где -это.

(Madobak, Угай и Matotonan деревни не предназначены для туристов, но их традиционной культуры и быта хорошо сохранились, что делает их интересными местами для туристов. Они расположены в верхнем течении Сиберут Selatan. С Муара Сиберут, вы должны принять Purou-Muntei-Rokdok-Madobak-Угай-Butui-Matotonan маршрута. Каждая деревня имеет свою собственную уникальную культуру.Madobak, например, славится своим прохладным водопадом Кулу Kubuk. Она состоит из двух уровней в общей сложности 70 метров. Каждая деревня славится своей традиционной дома, локально известный как Ума, и традиционная церемония выполняется Sikerei или шамана) это- немного информации с туристического сайта может пригодится.

Передачи с моим участием по Ментаваям выйдут 8.12.2012 и 15.12.2012 по Россия 2- "Магия приключений" в 12-15 .

Купили билеты в Индию на март- будут племена Ориссы и если получится Андаман.

Ну вроде бы все.
11.10.2012
Юра, спасибо!! атабаи есть на той карте, что я прислала тебе - посмотри gunung atabai -

https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?ui=2&ik= 654ffe4689&view=att&th=13a4e8402d9d96df&attid=0.1&disp=inline&safe=1&z w&saduie=AG9B_P8p9_eJUgFhhyAjSAtviw0D&sadet=1349954727765&sads=P2Nxu7T ARTKh2b-LhDTBlaXbUh8

В общем у меня сложилась картина, что все паданговские тур.конторы таскают по одному и тому же маршруту ....и как только речь заходит про изменение дней (не 6 а 4) и маршрут минуя сиколи -раскрученный клан - то происходит ступор, сразу говорится, что для этого надо 10 дней, иди 10 часов и тд.... в общем прихожу к выводу брать местного с Сиберута - Индру. С Масилоком хочет по 1 100 000 рупий с чела в день, обещает все сделать...на связи только по мобильному..

8го передачу посмотрю, а вот 15гобуду уже в Джакарте. вы в марте когда едете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики