Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Фестиваль в Ладакхе (Индия)

Карма 61
23.03.2011
tadzh

Не, в Лехе совсем не пыльно - чисто очень. И земля не замезршая - уже начинают тибетцы свои огороды "копать" :-). и воздух - чистый и прозрачный. Да, и ослики гуляют...

А отель наш назывался - Omasilla. А хозяин там - такой хороший, персонал обходительный - чай-кофе в постель...:-) по утрам, а по вечерам - грелку туда же :-). Подружились так, что при расставании нам шарфики хозяин повязал.
Карма 61
23.03.2011
Ra_Da

В это время года в Ле можно добраться исключительно самолетом, что мы и сделали. Летели из Дели авиакомпанией GoAir. Билеты бронировали заранее по интернету. Остались очень довольны. Про изменение маршрута нас предупредили несколько раз.( Вначале планировалось Дели-Лех, с изменением: Дели-Джаму-Лех). Самолет не задержался ни на минуту ни из Дели, ни из Леха.

Про погоду - да, вроде уже писала :-). Погода была хорошая - днем +10-12, ночью - небольшой минус.
Карма 488
23.03.2011
Galine
В это время года в Ле можно добраться исключительно самолетом

А вы про шринагарскую дорогу точно знаете? Знакомые кашмирцы в том году пели что, мол, её так круто сделали, что и закрывать теперь не будут... вот не помню что ладакцы говорили в упор...

PS. хотя почитал про дорогу в вики - по ходу кашмирцы "слегка" преувеличили %-)) А жалко.
Карма 61
23.03.2011
Насколько мне известно, из Шринагара дорога сейчас закрыта. Сезон начнется в мае.

А вот про горную дорогу в Ладакхе хочется написать. Не знаю, "умещается" ли такой материал в рамки данной темы :-)
Карма 488
23.03.2011
Galine
Насколько мне известно, из Шринагара дорога сейчас закрыта

значит так и есть. я там ехал три года назад, ночью, и слегка трезвый, помню мало %-) но в википедии такие фотки, что сомнения отпадают - нельзя там пока круглогодичную дорогу сделать.
Карма 1427
24.03.2011
Galine
А вот про горную дорогу в Ладакхе хочется написать. Не знаю, "умещается" ли такой материал в рамки данной темы :-)

А вы откройте другую тему. Про эту легендарную дорогу всем интересно почитать, и многим есть, что сказать.)))
IraF  ж
Карма 16
24.03.2011
Galine

Вы были только в Лехе или еще куда-нибудь ездили? Очень интересует какая там ситуация после прошлогоднего кошмара. Целы ли монастыри, горные деревушки?
Карма 61
24.03.2011
В-основном, были в Лехе. Посетили Ликир и Алчи. Монастыри со своей многовековой историей не просто целы - они первозданны. Ладакх и кошмар - наверное, эти два понятия несовместимы.
Карма 138
25.03.2011
повезло вам с погодой. а перевалы Kardung La Changa La были закрыты?
Карма 61
25.03.2011
Может быть эти внутренние перевалы Ладакха и были открыты, но хозяин машины отказался везти нас на Пангонг, мотивируя тем, что сейчас сильные камнепады и очень опасно. Мы не стали настаивать - ему видней.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях