Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия: январь 2010. Сопливая лирика.

Карма 501
22.03.2010
vasta180460
грациозных красавцев - браминов

Это же особая каста браминов (дикшитары). В и-нете много о них написано. Они даже на индусов не похожи... Сейчас с собой нет их фоток. Может быть завтра выложу их "портреты" (с согласия топикстартера).

Не знаю насколько это "правда" и откуда я это вычитала:

Говорят, что на месте нынешнего храма Натараджа здесь на протяжении тысячелетий существовал древний храм Натараджа. Кашмирский царь Симхаварман II, правивший в середине 6 века н.э., приехал сюда, чтобы искупаться в исцеляющих водах пруда рядом с древним храмом, в надежде излечиться от проказы. Надежда царя оправдалась, и он решил привести храм в должный порядок. Для этого из Кашмира приехали 3000 браминов, искушенные в деле ритуального служения. Так они и остались здесь служить Шиве Натараджу. И служат по сей день. Их называют Дикшитары, их можно узнать по характерной прическе – пучку волос, собранному на голове спереди. И лица у них совсем не южно-индийские. Надо полагать, они здесь самые важные персоны. От них так и веет осознанием собственной исключительности
Карма 1427
22.03.2010
Вот и я нашла, правда качество хромает. Брамины из храма Чидамбарама. Особенно на первой фотке-поступь, как у манекенщицы
Карма 594
22.03.2010
Luna
Спасибо огромное! :)

И от меня!!! Читаю с превеликим удовольствием все ваши заметки! Пишите исчо :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики