Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Чайные пьяницы летят в Китай. [Бывалые, помогите спланировать поездку Москва - Пекин - Куньмин -Москва]

Карма 1630
1.09.2015
Rasname
кто-нибудь пользовался таким приложением для китая? или чем то подобным? нормально забронирую я все?))

Я пользовалась. Забронируешь без проблем.
Карма 469
1.09.2015
viteks
Ну и как выгоднее?

Я достаточно внятно написал: то, что говеное для тебя - не значит, что говеное для всех. То же самое и с выгодой - в частности, мой брат был очень доволен и рад. Чего и всем желаем))
Карма 293
4.09.2015
tash-tash
Я пользовалась. Забронируешь без проблем.

ок)

comrad_z
Гуглопереводчик(андроид), словари скачал заранее

к сожалению для iOs офлайн словарей на гугл переводчик нет, и что то не могу пока найти адекватный офлайн переводчик, с русским-английским-китайским

А кто знает как лучше деньги взять, в долларах или на карте мастеркард? я понимаю что с таким плавающим курсом рубля как выгодней не понятно, но хотя бы как удобней))
Карма 114
4.09.2015
Rasname
адекватный офлайн переводчик, с русским-английским-китайским

Посмотри китайца qicai, он онлайн, зато работает

Rasname
в долларах

В банках курс хороший, без комиссии, но иногда очередь на 40 минут,

в аэропорту 60юаней(600руб.) комиссия независимо от суммы!

Rasname
на карте мастеркард

Не знаю насколько поддерживается мастеркард, виза без проблем.

А вообще я купил юани перед поездкой по хорошему курсу, половину с рук, половину на пахаргандже(!), ими и пользовался первое время.
Карма 293
10.09.2015
comrad_z
виза без проблем.

а комиссия какая, Антон?

А в общем все понятно) Всем спасибо за советы! Завтра летим уже!

вот картинки с полезными иероглифами нашел в интернете, можеткому пригодится) если у кого то есть еще кидайте
Карма 114
10.09.2015
Rasname
а комиссия какая, Антон?

У ВТБ24 1%, но не меньше 200руб за транзакцию.

Разовый лимит чаще всего 3000 юаней, иногда бывает 5000.

Плюс потеря на конвертации и проводка операции банком через 2-3 по наиболее выгодному курсу для банка(не для вас), но в целом удобно!
Карма 194
10.09.2015
comrad_z
есть чартер Москва-Куньмин раз в неделю, Оренэйр. R2 337. Покупать билеты нужео через китайскую турфирму какую-то.


Чартер до октября только. И как купить таки непонятно.
Карма 293
12.09.2015
Вот мы и Пекине!) Первая ночь прошла не без приключений, не смогли заселиться в забронированный хостел, потому что они не заселяют ночью (большинство хостелов и апартаментов заселяют только утром или с 12), до утра ездили на такси искали ночлег, в итоге остановились в приличном двухместном номере за 162 юаня в день. Таксист впарил мне фальшивый полтинник на сдачу, о чем я узнал, только расплачиваясь за кофе в KFC. Пока не удается купить симкарту, спрашивают китайский ID. В общем весь день отсыпаемся и едим очень странную еду. Пекин напоминает мне Москву из фильма Мишень.

В аэропорте плохой курс, но есть банкоматы, очередь на такси огромная, можно простоять пару часов, частники просят втридорога, смогли с одним договориться за 150 юаней до центра, обложил нас ругательствами когда заплатили по договоренности, а не больше за то что он так долго искал наш хостел, даже кидался в меня деньгами)

Все тут очень странно и интересно...

P.s. гугл и фэйсбук работают через VPN клиентов, на МАКе с приложением VPN Unlimited, на Айфоне SecureVPN
Карма 2013
12.09.2015
Rasname

Жуть... как интересно! Но в Китай не тянет. Будем довольствоваться твоими скупыми телеграммами )
Карма 668
12.09.2015
Rasname
тут очень странно

Ну хоть таксисты обычные: один подсунул фальшивую сдачу, другой матерился и швырялся деньгами. Nothing Changes.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики