Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Шанхай-Гонконг и вообще южный Китай

Карма 539
6.02.2012
edelveis
а если на локалбасе, то до какого города?

Я ехала прямо до города Хуан-Шань (Huang Shan), там меня на машине встретил некий мистр Ху, и еще с час вез до своего геста, который уже рядом с горами. Мистер Ху был рекомендован ЛП и на каком-то востоковедческом сайте. Гест так себе оказался, но жить можно. И мистер Ху кэн спик инглиш, что на тот момент для меня было самым важным.

В самом Хуан-Шане вроде как достаточно отелей. Но я так понимаю, до гор оттуда еще как-то ехать. А так как подниматься все ж лучше с утра (если ножками, а не на подъемнике), то полюбому где-то в округе надо переночевать.

Mandrem-girl
после посещения Китая могу сказать одно

ну жить и родиться я бы там не хотела, а вот еще съездить, с удовольствием. Тока не в Шанхай :)
Карма 539
6.02.2012
edelveis
Хуашань... недалеко от уездного города Хуаинь

дык, еще раз, чего нужно то - Хуашань, или Хуан-Шань? т.к. это две большие (а может и не очень) разницы)
Карма 180
6.02.2012
Hikari
его нужно то - Хуашань, или Хуан-Шань?

скорее всего Хуан-Шань. он поближе к Шанхаю будет. и как я понял - более доступен.
Карма 81
6.02.2012
Max
22 июн 2011 04:38 Ссылка

Цитата

С перелетами в Гонконг и Манилу разобрался вроде

Поделись знаниями...тоже захотелось...меня интересует Гонконг...есть ли туда лоукосты и откуда,если есть?
Карма 796
6.02.2012
alina54
Поделись знаниями...тоже захотели..

Что именно интересует, может смогу ответить?
Карма 81
7.02.2012
Tibeliuss
Что именно интересует, может смогу ответить?

Спасибо...Есть ли лоукосты в Гонконг и откуда? Варианты: из Китая (Хайнань), например, из Куалы...или еще откуда-нибудь...Хостелы я там уже посмотрела...в наличии...Наверное,он подобен Сингапуру? Я так понимаю,что Вы его уже посетили?
Карма 796
7.02.2012
alina54
Я так понимаю,что Вы его уже посетили?

Нет, Гонконг у меня в апреле только должен быть. Но информации уже набралось много).

alina54
Есть ли лоукосты в Гонконг и откуда?

Один из основных лоукостов- это, конечно же, ЭйрАзия. Также можно рассмотреть Cebu Pacific (филиппинский лоукост), Jetstar, Oman Air. Но всё же думаю, что Airasia будет дешевле всего, а также если вылетать из Макао (или "влетать"), то будет ещё дешевле. Стоимость парома Гонконг-Макао около $20.

alina54
Хостелы я там уже посмотрела...в наличии...Наверное,он подобен Сингапуру?

Нет, по уровню цен на жильё дешевле Сингапура. Если интересуют дешёвые варианты, то рассматривайте Chungking Mansions. Если вдруг ничего не найдёте там, что наврядли (15 этажей, забитых гестами), то рядом находится Mirador Mansions.Заранее, я так понял, можно смело не бронировать, т.к. жилья в этих зданиях полно. Почитайте, будут вопросы, дам разные ссылки, что нарыл.
Карма 81
9.02.2012
Tibeliuss


будут вопросы, дам разные ссылки, что нарыл.

думаю, что будут...филиппины тоже в проэкте...пока ничего не нарыла...как там в манилу перебираются...не знаете, случайно...
Карма 766
9.02.2012
alina54
как там в манилу перебираются.

Что я смотрел дешевле и удобнее (тем что все перелеты мои одной компанией) Cebu Pacific.

Дешевле из Макао. В Макао хвалят сауны)
Карма 796
9.02.2012
alina54
.филиппины тоже в проэкте...как там в манилу перебираются

Max
Cebu Pacific

Да, Cebu Pacific будет самый дешёвый вариант для путешествия на Филиппины. Конечно, тоже желательно "отлавливать" спецпредложения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге