Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Московским кришнаитам запретили строить храм на Ходынке

Карма 0
16.11.2005
Не надо примешивать геополтитику - просто земля в Москве дорогая.

Moony :
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в договоре относительно земельного участка: в безвозмездное срочное пользование землю можно передавать государственным и муниципальным учреждениям, органам государственной власти и местного самоуправления, но н религиозным организациям. В результате соглашение с кришнаитами было расторгнуто.


Как юрист могу это подтвердить. По закону кришнаитам действительно с 01.01.2006г. надо оформлять право аренды или собственности на выделенный им земельный участок, но не право бессрочного пользования.

А до этого надо провести межевание земельного участка, что может длиться не один месяц.

Кроме того, аренда намного стоит дороже, что может быть не по силам кришнаитам.

С этими проблемами столкнулись многие организации, в том числе и коммерческие.

Так что не принимайте все за чистую монету.

Право -вещь серьезная и упрямая и может такие препятствия чинить!

Закон суров, но он закон!
Карма 20
16.11.2005
berberochka :
Как юрист могу это подтвердить. По закону кришнаитам действительно с 01.01.2006г. надо оформлять право аренды или собственности на выделенный им земельный участок, но не право бессрочного пользования.

А до этого надо провести межевание земельного участка, что может длиться не один месяц.

Кроме того, аренда намного стоит дороже, что может быть не по силам кришнаитам.

С этими проблемами столкнулись многие организации, в том числе и коммерческие.

Так что не принимайте все за чистую монету.

Право -вещь серьезная и упрямая и может такие препятствия чинить!

Закон суров, но он закон!


Закон законом,но всёравно неизвестно,где "собака порылась"

Moony :
На сайте Московского общества сознания Кришны сообщается, что в течение месяца, прошедшего со дня выхода распоряжения о расторжении договора, члены общины не получили никаких официальных документов и не смогли добиться встречи ни с одним из чиновников московского правительства.


Я так понимаю их просто поставили перед фактом и нехотят даже встречаться,а ты говоришь закон...
Карма 0
16.11.2005
berberochka :
Закон суров, но он закон!


Дело в том, что закон в нашей стране не только суров, но и очень гибок. И когда надо, то его изогнут в любую нужную власти сторону. Так его изогнули в деле с НТВ, Ходорковским, НБП, по искам к "Новой газете" и многим другим.

Будь на месте строительства храма кришнаитов стройка храма правосланого - все было по иному.
Карма 0
16.11.2005
amon_ra :
Я так понимаю их просто поставили перед фактом и не хотят даже встречаться,а ты говоришь закон...


Если они правы -пусть в суд идут. Так быстрее добьешься правды (месяца через 4, в лучшем случае).

А потом уже митинги и голодовки.

Надо документы смотреть, чтобы оценить, кто прав,кто нет!

Интересно, есть ли у общества сознания Кришны адекватный юрист?
Карма 0
16.11.2005
Kilimanjaro :
Будь на месте строительства храма кришнаитов стройка храма правосланого - все было по иному.


ага. В Москве проще построить торговый или жилищный комплекс, чем какой -либо храм.

Это же Москва и Лужков!

Я в этой сфере работала - ни о какой духовности (в том числе православной) не ведется речи!

Поэтому не думаю, что это акция направлена непосредственно против кришнаитов.
Карма 0
16.11.2005
berberochka :
В Москве проще построить торговый или жилищный комплекс, чем какой -либо храм.


Если власть будет идеологически заинтересована - то построят. Вспомним храм Христа Спасителя (пусть стоит он вечно!). Нашли возможность его построить даже далеко не в лучшие с финансовой точки зрения годы. Все верховное руководство (и тов. Лужков лично) гордилось стройкой.

А вот в мусульманские храмы (в Москве!)регулярно наведываются "маски-шоу". Никаких террористов, правда, там еще не нашли. Интересно, а "маски-шоу" в каком-нить законе прописаны?! В законе прописаны только общепринятые процедуры: досмотр, обыск и т.д., с соблюдением всех положенных санкций.
Карма 5075
16.11.2005
В общем, совет такой: Если вы получаете в Москве гектар земли, то прежде чем вкладывать в него сотни тысяч долларов, зайдите к юристу. К Берберочке, например. И выясните, правильно ли оформлены документы.
Карма 0
16.11.2005
Moony :
К Берберочке, например. И выясните, правильно ли оформлены документы.


на самом деле это правльное решение!

Чем могу -помогу!
Карма 0
16.11.2005
2 Moony.

Все равно, правильно или неправильно оформлены документы, будет решать не Берберочка, а "кто следует" и "где следует". Тут уж самый лучший юрист не поможет (снова вспомню пример Ходорковского).
Карма 5075
16.11.2005
Ну тогда хоть будет формальный повод протестовать и подавать в суд.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики