Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Учение об Аватарах

Карма 1
4.08.2005
Юра ето не я гаварил что Блаватская ведьма,а Шри Свами Прабупада.
Я читал Разаблачёную Изиду и Тайную Дактрину,в етом же стиле Алиса Бейли(Космический Огонь) ,Ани Безант ...и все личносьти теософского обшества.
Блаватская знала Маxабxарату ,но не панемала смысла ,так и с другими религиями,что и была её ракавой ошибкой.
И я не разу ни видел чтобы она гавараила о Буддизме,xотя и книга Дзиан она палучила в Буддиском манастыре?А это не удивительно?В этой книге нет капли Буддизма.
Кагда то я тоже быле паглашён Блаватской,но в скорее мне надаели теории без аргументов.
Всё в том что,то как она каментировала святые книги,можно и по другаму сказать,потому что нет аргументов,и так можно выдумать что угодно.
И тагда что будет с даставерностю?
А я вообше по догмам не иду,для меня самоые важное в религи это его учитель ,линия передачи и само учение,если они чисти и не дагматичны то ето и есть то что я выбрал.
Учене Мадxямики Парасангики и являеться такавым.Каторая по логике и по величию превасxодит савременную физику.
А вы кагда то читали "12 врат" Нагарджуны?
Кагда прочтёте и паймёте(что без каментериев великиx учителеы просто не вазможно) то увидите сказачную сторану Тайной Дактрины.И + к етому мы не можем на практике убедиться в том что гаварила Блаватская.
Ну аргументов xватаыет,не так ли?
И когда будете говорите что я в догмаx то привидите пример где в моиx славаx есть след догматичности.
А разница между Ади Буддой и МаxаВишну велика,и являеться главной проблемой востокаведов.
Карма 0
4.08.2005
Цитата: "В этой книге нет капли Буддизма" -- Совершенно верно! Там его нет, потому что тогда его и небыло. Там - чистый Будхизм!

Цитата: "в скорее мне надаели теории без аргументов" -- аргументы, линии передачи... традиции... доказательства?.. Каждый человек чувствует суть, котрая ему ближе...

Как пел Гребенщиков: "Я возьму своё, там где я увижу своё".

Учителя... учёные... "Учёные неумны - умные неучёны". (народная мудрость)
Но это я не к тому, что Блаватская неучёна была, так написать и в таком объёме и главное с резюме, - такого и близко ни у кого нет ни до ни после её, увы...

Цитата: "привидите пример где в моиx славаx есть след догматичности" -- сам подход Ваш таков, весь смысл написанного догматичен...
Карма 1
4.08.2005
А что вы подразумеваете под догматичность.
Я думаю это кагда утверждаеш что то без аргументов и даказательств.
В чём же дагаматичность моего падxода?Я читал и вот мои заклуыченя,всё у меня аснованно на логике а не на вере.
Мне очень нравиться метод физиков : есть теория нужно попробывать её на практике.
Если не будет работать два варианта: или 1.теория неверна или 2.тест прошол неправильно.
Вы как и Блаватская критикуете Буддизм про каторого ничего не знаыете.
В Маxапаранирвана Сутре Бxагаван ясно сказал:"Нет истины каторой я от каго то скрывал "
Здешняя тема этого это от Том 3 Тайтой дактрини глава 3 "Тайна Будды" не так ли?
Я отлично знаю про Будxизм но нет ни единого даказательства правдивостн всеx этиx произвидении,они скрыты под так назеваемой езотеричностю что и вазможно шарлатанство.
А народная мудрость здесь не причём?вы же тот самы езотерик а народ екзотеричен и не умен,это же сердцевина Тайной Дактрины.
Цитата: "и близко ни у кого нет ни до ни после её, увы... "
А то куда вы знаете что нет?И истинна ето резюме или нет?Прашу обяснить.
Карма 0
4.08.2005
Вот видишь, брат, ты даже точно указал откуда цитата - БРАВО! _

логика, вера..... - всё индивидуально, у каждого свой субъктивный онтологический вкус.

Я, когда нашёл эту информацию, вовсе не требовал ни у кого доказательств. Есть масса инфы на тему Востока - а углубишься со своим подходом - и видишь, что в основном инфантильность. А вот Блаватская мне лично показалась очень грамотной в этих вещах, и мало кто близко стоял по этим темам (это моё такое мнение, повторяю).

А откуда ты взял, что она критикует Буддизм? Это нонсенс для меня!!? Ты так много из неё прочёл и имеешь такое мнение - удивительно..... шарлатанством называешь........ печально конечно...........

Цитата: "Я отлично знаю про Будxизм " -- ну, не преувеличивай так, мой друг...........
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге