Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Храм Баладжи в Механдипуре

Карма 244
7.09.2015
sappho
Экзорцизм не чужд ни одной религии. Поразительно в Механдипуре то, что никто не производит никаких ритуалов изгнания бесов, как, например, в христианстве,где это делают специально обученные и обладающие особой силой батюшки(которых единицы). Само место влияет на людей. И люди десятками одновременно проходят такой вот нелегкий процесс очищения. А он реально нелегкий.

Есть ли какая-то гарантия, что вышедшие из одержимых духи не перекинутся на других, не одержимых?

Или что снова не одержат человека, из которого изгнались, после возвращения того домой?
Карма 5
7.09.2015
Alex108

перекинуться на других не могут). сила,которая там правит, контролирует всё.

насчет возвращения домой-не знаю.

кстати, не все с первого посещения исцеляются. некоторые люди ездят туда годами, с периодичностью в несколько месяцев! а некоторые очищаются за несколько дней. все исцелившиеся говорят, что в день уходя духа из их тела им всегда об этом во сне сообщается.
Карма 5075
8.09.2015
21 век на дворе. Пихиатрия успешно борется с психическими расстройствами. Психологи помогают людям, склонным к самовнушению, подавленным и неуравновешенным. Не нужно идти на поводу у шарлатанов и участвовать в массовых психозах.
Карма 5
8.09.2015
советую посетить это место прежде чем давать беспочвенные комментарии)
Карма 5075
8.09.2015
Я видел как "изгоняют духов". Это обычный психоз, помешанный на невежестве и суевериях. Зрелище конечно интересное, для тех кто любит такой треш.
Карма 225
8.09.2015
sappho
Само место влияет на людей.

Не "место", а милость Ханумана. Это он изгоняет духов, и его решение, что никакие посредники не требуются.
Карма 194
8.09.2015
Но ведь в храме какие-то служители присутствуют? Толпа не самоорганизуется, кто-то рулит процессом?
Карма 5
8.09.2015
Vidyarthi
Не "место", а милость Ханумана. Это он изгоняет духов, и его решение, что никакие посредники не требуются.

Безусловно, милость Ханумана. Я имела в виду, что процесс происходит без посредников, как,например,в христианстве. Без отчиток либо каких-то ритуалов.Он начинается как только человек попал в вибрации того места, где расположен храм Ханумана, и в диаметре 3-4 км от него
Карма 390
8.09.2015
Похоже на разводняк с участием артистов. Мне напомнило вот что:



А что скажет штатный психиатр Индостана?
Карма 5
8.09.2015
Vrinda
Но ведь в храме какие-то служители присутствуют? Толпа не самоорганизуется, кто-то рулит процессом?

Да,присутствуют. Но они служб не проводят. Необходимости в общении с ними для исцеляющихся нет. Более того, на вопросы людей типа как нам делать то или это, они отвечают,что они всего лишь слуги Ханумана, и не имеют права отвечать на вопросы, где Хануман отвечает сам в снах либо тех измененных состояниях сознания, в которые впадает человек, находясь там. Неродной, подселенный, дух, попав в Механдипур, обязан рассказать,откуда он. Часто можно видеть одержимых людей, сидящих в этом самом измененном состоянии сознания, в окружении родственников. Последние задают вопросы на предмет того,кто,когда,в какую пищу подложил так называемую "порчу". И дух,находящийся в теле одержимого, обязан с точностью ответить на все вопросы. Это воля Ханумана.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики