Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обучение плаванию деток

Карма 0
21.11.2013
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто, когда и где занимается с детками плаванием?
Карма 8
21.11.2013
ой, я не знаю, насколько вам мой опыт пригодится

с первого дня как начали купать - ныряли и поддерживали этот инстинкт

с 5 месяцев пошли в бассейн с морской водой в москве, в 6 - первый раз на море

в год купался зимой в Таиланде, потом опять на более близких морях, в перерывах между поездками ходили в тот же бассейн. Продолжаем и сейчас (с перервами на сопли и занятость).

Сейчас 1г.10мес. Купаться очень любит, ныряет с удовольствием, за предметами на дне (с моей помощью), с бортика. Под водой плывет (еще с года примерно под водой плыл сам), но на поверхности пока сам не держится.

Раньше в бассейне ходили в группу синтруктором, а сейчас ходим сами на семейные сеансы, делаем те же упраженения + стараемся что-нибудь придумывать.

Нарукавники не использую и не хочу. Если отдохнуть - то держится за бортик, иногда за макаронину (noodle) и такой плотик пенопластовый. Сейчас уже стараюсь его в воде все меньше держать именно при плавании. В бассейн ходим с мешком игрушек, а на море нам и так хорошо, маленького мячика хватает)))

Если перерыв был большой, то может не сразу включаться и заниматься, тогда просто стараюсь побыть в воде, посмотреть, что сейчас приятнее делать. При регулярных занятиях все проходит, как правило, на ура.

Вот как-то так))
Карма 8
21.11.2013
ой, я, кажется, совсем не в тему написала

вряд ли вам это надо в разделе "Гоа"

простите!
Карма 224
23.11.2013
Да, занимайтесь сами! Сколько лет ребенку?
Карма 0
25.11.2013
одному 3,4 годика, другой год.
Карма 11
27.11.2013
Мы в Коваламе на Лила бич купаемся с 4 летним ребёнком, волн нет, бухта. Но пока с нарукавниками, для безопасности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики